Какой чехол для телефона выбрать

в избранное

20 Февраля 2018 полезные статьи 0 комметариев

Приобретая современный гаджет, мы получаем его в красочной упаковке, но как только он ложиться в руку, начинаем понимать, что пользоваться гаджетом не совсем удобно, поэтому необходим чехол, который выполняет две функции:

· дополнительная защита;

· придание телефону солидного, или игривого вида, в зависимости от того, кто его приобрел.

Чехол для Nomi, да как и для любой другой модели, может быть самым разным, но создавая его, производитель думал в первую очередь об удобстве использования, защитных функциях и стильности.

Наиболее распространенными считаются чехлы-накладки. Они прикрывают боковые и заднюю часть гаджета, а так как сделаны из силикона, кожи или металла, то почти не увеличивают вес и габариты. Поверхность чехла должна быть шероховатой, чтобы было удобнее держать телефон, и он не выскальзывал из рук.

Одним из наиболее закрытых считается чехол-книжка. Телефон в таком чехле выглядит солидно. Это вариант для делового человека. Делают их из кожи, резины, кожзаменителя, пластика. Такой чехол прикрывает и боковины вместе с тыльной частью, и экран. Для того, чтобы ответить на звонок или самому произвести любую операцию, необходимо откинуть переднюю крышку. Некоторые производители вырезают на лицевой стороне окно для более быстрого пользования, не раскрывая чехол.

Разновидностью чехла-книжки служит флип, в котором передняя часть откидывается по вертикали. Делают флипы из кожзаменителя, а более дорогие модели из кожи.

Самым легким чехлом является бампер. Это элегантная защитная рамка, практически не увеличивающая и габариты, и массу телефона. Бампер закрывает боковины, но не защищает экран и заднюю крышку. Изготавливают такие рамки из силикона, металла, резины и пластика.

В чехол-карман телефон просто вставляется, он почти полностью защищен кроме нижнего или верхнего торца. Изготавливаемый из кожи или кожзама, такой чехол может приглушить сигнал вызова.

Разновидностью чехла-кармана является чехол-носок. По форме они практически одинаковы, но изготавливается такой чехол из текстильных материалов и благодаря эластичности материала, может использоваться с разными моделями.

Чехол-футляр предлагается как сплошной мешочек на молнии. Изготавливают его из ткани, кожи, кожзаменителя. Защиту такой чехол дает практически полную, но извлекать из него телефон не очень удобно. Поэтому в некоторых моделях производитель устанавливает специальный язычок.

В наследство от телефонов прошлых поколений досталась специальная сумка с креплением. Такой чехол-карман можно крепить и к поясу, и к ремню, и к карабину, в общем, туда, куда захочет владелец. Изготавливаются такие чехлы и из текстиля, и из более тяжелых материалов - кожи и кожзаменителя.

Для спортсменов, которым телефон нужен, а держать его крайне неудобно, производится чехол на бицепс, который одевается на руку и практически не мешает. Эти модели производятся из синтетических материалов, таких как:

· пластик;

· полиуретан;

· неопрен.

Более специфические чехлы не получили широкого распространения, ими пользуются специалисты, путешественники, моряки. Это такие модели как:

· аквабокс;

· чехол со встроенным аккумулятором;

· полностью защищенный чехол.