Какая мебель нужна для офиса

в избранное

03 Августа 2018 полезные статьи 0 комметариев

 

Любой офис является лицом фирмы, поэтому человеку, заходящему в помещение, должно показаться, что здесь хорошая, удобная мебель, а работникам комфортно работается. При неправильно подобранной мебели производительность труда сотрудников на порядок ниже, поэтому для любого руководителя так важно правильно подобрать самому, или заказать дизайнерам правильный подбор и расстановку мебели. Именно они представят дизайн, размеры, функциональность мебельных наборов или отдельных предметов, необходимых для дальнейшего функционирования офиса.

В стандартный набор офисной мебели входит:

· офисные шкафы;

· стулья;

· компьютерные столы;

· стеллажи и полки;

· тумбы;

· кресла, диваны.

Дешевая мебель для кабинета шефа не подходит, ему приобретают своего рода комплект, изготовленный из качественных материалов. В такой набор входят помимо привычных столов, тумб, кресел, шкафов, уголок отдыха, стол со стульями для переговоров, иногда оригинальный бар в зоне отдыха.

Мебель для персонала может быть менее дорогой, но для получения полной отдачи от работника, она должна быть удобной. Существует ряд мебельных предприятий, производящих достаточно недорогую, но качественную мебель, используя качественную фурнитуру и материал. Мебельные предметы должны быть вместительны, функциональны и эргономичны, чтобы работник чувствовал себя свободно. Компьютерные столы должны быть удобны  и иметь выдвижную полку для клавиатуры. Кресла для персонала желательно иметь анатомические, с регулировкой высоты, чтобы избежать проблем позвоночника и которые можно подстроить по росту для любого сотрудника.

Специальные стеллажи и ящики помогут правильно расположить рабочие материалы, а в шкафу для личных вещей будет удобно прятать верхнюю одежду. Очень удобны тумбы на колесиках. Они позволят, при необходимости, переформатировать помещение под конкретный вид деятельности.

Мебель для больших и малых помещений также должна отличаться. Для небольших кабинетов массивные предметы крайне нежелательны, так как занимая пространство, мешают свободному передвижению сотрудников и посетителей.

Дизайнеры советуют в небольших помещениях ставить мебель светлых тонов, они как бы расширит пространство.

Для больших помещений можно приобретать более массивную мебель, но и тут необходимо «сыграть» дизайном и цветом. Большая, но ажурная конструкция в светлых тонах не будет давить психологически на сотрудников, а правильно подобранное искусственное освещение в комбинации с естественным, дополнит хороший рабочий фон в офисе.