Какая электронная книга для чтения лучше

в избранное

02 Марта 2017 e-books 0 комметариев

Появившиеся в прошлом десятилетии электронные книги (ридеры) сразу завоевали популярность. В первые годы это была экзотика, но сейчас ридер стал таким же обычным гаджетом, как и мобильный телефон.

Основным элементом являются электронные чернила – e-Ink. В таком формате экран весьма похож на страницу обычной книги. Отсутствие подсветки позволяет смотреть на экран, как на обыкновенную страницу, меньше утомляя глаза. Но функциональные возможности ридера достаточно большие, причем из-за того, что подсветка отсутствует, а энергии на изображение электронных чернил требуется минимум, то рядовой ридер может работать до подзарядки несколько недель.

Что делать перед тем, как купить ридер

Сложно сказать, какая компания выпускает лучшие электронные книги. Из-за интегрирования производства основа в основном приобретаются у китайских производителей, а остальное дорабатывается на месте и ридер выходит в продажу под известным брендом. Поэтому, прежде чем покупать, нужно рассмотреть несколько технических параметров. Но если ридер начал давать сбой, то для таких случаев функционирует ремонт электронных книг, Киев, в котором постараются разобраться в проблеме и исправить неполадку.

Экраны дисплея производятся в диапазоне от 4,33 до 11,75 дюйма. Последний применяется для профессиональной работы с графиками и чертежами. Для нормального чтения лучше всего подходит формат PRS-650 Touch Edition.

Большое значение имеет разрешение дисплея. Средним значением разрешения считается 800х600 пикселей при размере экрана в 6 дюймов. Но для профессиональной работы существуют ридеры с разрешением 1080х1440, 1200х1600 пикселей, чтобы было удобно работать со схемами и чертежами.

Объема памяти средней электронной книги составляет 2ГБ, этого достаточно, чтобы в памяти была большая библиотека. Кроме того, современные электронные книги имеют слот для карты памяти, так что проблема расширения емкости памяти не актуальна.

Лучшей операционной системой для электронных книг считается Android, с помощью которой функциональность книги заметно расширяется. А с внедрением нового поколения e-ink – Carta, заметно увеличилась контрастность дисплея, снизилось энергопотребление.

Емкость аккумулятора в принципе, не играет большого значения, но лучше, чтобы емкость АКБ была большая.

В современных ридерах встраивается модуль Интернета. Через Wi-Fi можно закачать новые, или книги, которых не было в памяти.

Некоторые модели обладают дополнительными функциями, такими как аудиовоспроизведение, сопровождение чтения музыкой, а подсветка, внедряемая в последних моделях, помогают читать в сумерках и темноте. Но можно приобрести специальный чехол с подсветкой.