Как заменить старое перекрытие крыши

в избранное

04 Сентября 2019 полезные статьи 0 комметариев

В процессе эксплуатации дома может возникнуть потребность в замене старого перекрытия. Суровые погодные условия, неправильный монтаж кровельного материала и много других факторов могут привести к износу перекрытия и выходу его из эксплуатации. Кровля является очень важной конструкцией в доме. Ведь, именно она защищает дом от атмосферных осадков. Поэтому когда она выходит из эксплуатации, необходимо сразу же заняться ее заменой. Для того чтобы облегчит замену кровельного материала и сделать процесс менее затратным, необходимо знать, какие материалы используется при данной работе. И стоит помнить о некоторых правил монтажа кровли. Соблюдение этих правил позволит качественно провести все работы по демонтажу кровли и установке нового кровельного материала.

Демонтаж и перекрытие старой крыши

Существует несколько вариантов, с помощью которых можно обновить старое перекрытие. Конечно, зачастую проводится демонтаж кровли и установка нового перекрытия. Но, также возможно провести монтаж кровельного материала на старую кровлю. Так, поверх старой кровли можно уложить металлочерепицу. Металлочерепицу можно монтировать поверх шифера и других кровельных материалов. Но, прежде чем осуществлять этот процесс, необходимо тщательно проверить состояние кровли. Дефекты и неисправности стропильной системы и кровли необходимо обязательно устранить. Кстати, самый большой выбор металлочерепицы предагае компания Крамбуд на сайте https://krambud.com.ua/product-category/metallocherepitsa/. Конечно, такой способ обновления кровли используется крайне редко. Зачастую обновление кровли начинается с демонтажа старого кровельного материала. После того как старый материал будет демонтирован, нужно в обязательном порядке проверить состояние гидроизоляции и стропильной системы. Если в процессе осмотра никаких дефектов не было обнаружено, то можно приступать к установке обрешетки, на которую будет монтироваться кровля.

Подготовка и монтаж кровельного материала

Когда обрешетка будет смонтирована, можно приступать к укладке антиконденсатной пленки. Крепят пленку с помощью строительного степлера. С помощью такой пленки можно защитить деревянную конструкцию от влаги. После этого можно приступать к монтажу кровельного материала. Оптимальным вариантом для перекрытия старой крыши станет ондулин, который обладает шумопоглащающими свойствами. При монтаже ондулина стоит учитывать, что он несколько мягче, особенно если сравнивать с металлочерепицей. Поэтому при создании обрешетки площадь ячеек необходимо сделать несколько меньше. Такая обрешетка позволит создать крепкое и надежное перекрытие. Для фиксации этого материала используют специальные гвозди.
Теги новости: крыша, металлочерепица