Как заблокировать iPhone при утере

в избранное

16 Января 2019 телефоны 0 комметариев

При потере или краже iPhone потребуется его заблокировать для предотвращения использования гаджета посторонним лицом. Сделать блокировку можно несколькими способами. Многое зависит от включенной функции «Найти айфон», через которую можно сделать всю процедуру достаточно быстро.

Включена функция «Найти iPhone»

При возможности воспользоваться дополнительной функцией предпринимается ряд действий. Порядок:

  • входим на страницу icloud.com. запускается программа поиска на другом гаджете;
  • находим устройство. Для этого запускается программа «Найти iPhone», и выбирается требуемое устройство, которое отображается на карте;
  • включается режим пропажи, который дистанционно блокирует устройство, а также оформляет пароль на телефоне и текстом от вас на экране. При использовании в службе Apple Pay различных карт, их временно заблокируют для невозможности платежей с телефона;
  • при необходимости передаем данные по телефону, в том числе серийный номер, в полицию;
  • удаленно по идентификационному номеру стирают все данные. В эти данные входит вся информация, например, закрепленные карты дебетового или кредитного характера. Здесь есть один важный нюанс, так как при чистке телефона в дальнейшем им могут воспользоваться посторонние люди. Это связано с одновременным отключением блокировки;
  • сообщают о пропаже оператору мобильной связи для блокировки номера.

При использовании функции с семейным доступом достаточно войти в iCloud под своим идентификатором Apple ID и провести всю процедуру обнаружения и блокировки устройства.

При наличии гарантии по программе AppleCare+ с участием защиты от кражи или потере подается претензия о соответствующей утрате гаджета.

При выключенном устройстве или оффлайне режим пропажи активируют аналогично, но изменения вступают только при переходе телефона в онлайн. Если произвели удаление учетной записи, то изменения не вступят в силу.

Отмена режима пропажи производится тремя способами. Вводится правильный пароль на экране, выключается режим пропажи через iCloud.com. Аналогично используют функцию «Найти iPhone».

Отсутствие программы «Найти iPhone»

Если при потере программа не использовалась, то блокировка невозможна. Для защиты конфиденциальности информации применяется следующий порядок действий:

  • изменяем пароль Apple ID при помощи сайта iCloud. При изменении идентификатора постороннее лицо не сможет получить доступ к данным и использовать различные службы, в том числе iMessage;
  • изменение паролей на устройствах для доступа в электронную почту, социальные сети и любые сайты с авторизацией;
  • сообщаем в полицию о краже устройства с указанием серийного номера;
  • блокируем через оператора сим-карту.

Отследить устройство можно только при наличии включенного режима программы «Найти iPhone». При отсутствии работающей функции пометить или найти телефон через сервисы Apple нельзя. В таком случае блокировка осуществляется только с помощью специального сайта и идентификатора устройства.

Блокировка айфона зависит от наличия включенного режима специальной программы, которая помогает найти гаджет. При необходимости телефон можно как заблокировать, так и удалить все личные данные с устройства удаленно. Все действия проводят с использованием личного идентификационного номера.