Как выбрать жалюзи в офис

в избранное

26 Февраля 2018 полезные статьи 0 комметариев

Для любого офиса правильное оформление рабочего пространства является одним из приоритетных условий увеличения производительности труда сотрудников. Одним из таких элементов оформления служат жалюзи. С их помощью регулируется световой поток, создается более комфортная обстановка.

Понятно, что при выборе жалюзи не последнюю роль играют экономические соображения, легкость в обслуживании и дополнение к общему стилю интерьера. Магазин жалюзи в Одессе предлагает качественные, экологически чистые изделия, которые помогут создать в офисе респектабельное, надежное и практичное настроение при оформлении окон, перегородок и дверных проемов.

Критерии при выборе жалюзи

Чтобы жалюзи отвечали всем требованиям, они должны соответствовать следующему:

· гармонично вписаться в общий интерьер офиса;

· качественно рассеивать солнечный свет;

· не привлекать к себе внимания;

· хорошо регулировать световой поток для создания наиболее благоприятного уровня освещенности;

· обладать способностью сохранять тепло.

Правильно подобрав шторы, владельцы фирмы смогут сэкономить и на отоплении, и на вентиляции, уменьшая расход энергоресурсов всех видов. При этом четкая геометрия жалюзи отлично впишется в офисное пространство, только подчеркнув лаконичность и деловитость общего стиля интерьера.

Несколько по другому необходимо оформлять окна и перегородки в VIP-кабинетах, залах для переговоров, комнатах отдыха. В данном случае роль конфиденциальности выходит на первый план. Презентабельность и эстетика должны четко сочетаться со звукоизоляцией, чтобы обеспечить безопасность и подчеркнуть престиж и статус владельца кабинета.

Классическое оформление офисов встречается не так уж и часто.  К мебели из натурального дерева, кожаных диванов и кресел лучше всего на окнах будут смотреться шикарные горизонтальные жалюзи, изготовленные из ценных пород дерева.

Но большинство офисов сейчас оформляется в современном стиле. Здесь вполне подойдут жалюзи из пластиковых ламелей серого, коричневого, бежевого или даже белого цвета. Можно использовать и шторы с механизмом вертикального открывания, изготовленные из пластика или нетканого полотна.

Хорошее впечатление производят жалюзи из алюминия, анодированные в разные цвета:

· позолота;

· серебро;

· бронза;

· шампань.

При выборе вида жалюзи, устанавливаемых в кабинетах разной направленности, желательно учитывать специфику работы сотрудников этих помещений. Так для туристических агентств желательно иметь жалюзи с рисунками или логотипами, а для женского коллектива можно подобрать достаточно изящные, но строгие жалюзи.

При выборе типа жалюзи необходимо знать, что вертикальные визуально поднимают низкие потолки, занижая ширину проемов. А вот горизонтальные модели оптически раздвигают общее пространство, но создают впечатление, что помещение стало ниже.