Как выбрать сервер для игр

в избранное

13 Сентября 2018 полезные статьи 0 комметариев

Такие компьютерные игры как CS:Go, GTA:SA, Minecraft и Fallout получили огромную популярность у геймеров со всего мира. Поскольку они имеют сетевой режим, сегодня можно найти огромное количество серверов, которые предоставляют возможность играть в режиме онлайн с реальными пользователями. Но далеко не все они хороши, так что очень важно уметь выбирать действительно достойный сервер, позволяющий насладиться всеми преимуществами любимой игрушки.

сервер

Что необходимо учитывать

Существует несколько основных требований к качественной игровой площадке:

  • Наличие высокоскоростного соединения двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю;
  • Возможность изменять конфигурацию аппаратного обеспечения либо ядра;
  • Защита от хакерских атак;
  • Высокий аптайм, отсутствие зависаний и внезапных отключений.

Если игровой сервер выполнен профессионально, значит у него достойная администрация, которая обладает необходимым опытом обслуживания и помогает пользователям в любое время дня и ночи.

Игровая площадка должна быть защищена от накруток, это позволит получать достоверную информацию о том, какое количество игроков на данный момент находятся в игре. Если пользователей много, значит, сервер отличный, и вы можете зарегистрироваться на нем.

На действительно качественном сервере регулярно публикуются свежие новости, отзывы от пользователей и контакты. Хорошо если у него имеется собственная группа в социальных сетях, так как там игроки могут беседовать друг с другом, рассказывать об ошибках и проблемах, происходящих на площадке.

Также на сайте должны быть размещены интересные статьи, различные полезные материалы, обзоры. Если администрация действительно уделяет много внимания своему ресурсу, это видно невооруженным глазом.

Кроме того рекомендуется просматривать статистические данные различных игровых площадок. В большинстве случае, наличие длительной истории указывает на то, что платформа способна обеспечить комфортную игру.

Для игры без вылетов и лагов, лучше выбирать серверы, которые располагаются близко к пользователю.

Форум тоже можно рассматривать как один из критериев оценки сервера. Необходимо, чтобы в новостной ленте наблюдалась высокая активность, и размещались новые статьи

Рейтинг серверов

В интернете существуют различные сайты, которые предлагают рейтинги серверов GTA:SA, Minecraft, и других популярных «песочниц». Данные рейтинги составляются не только на основе мнений игроков, администраторы ресурса также лично осуществляют изучение той или иной платформы.

сервер

Некоторые сайты делают рейтинги в зависимости от числа активных игроков на площадках. Один раз в месяц результаты обнуляются, поэтому все хостинги могут претендовать на место в топ-100.

Теги новости: игры, сервер, сервера