Как выбрать ПК и компьютерный стол для дома

в избранное

20 Декабря 2019 моноблоки 0 комметариев

Специалисты советуют серьёзно подходить к вопросу выбора компьютерной мебели для дома, причём, не только потому, что от этого зависит гармоничность интерьера квартиры. «Правильная» мебель позволит снизить нагрузку на шею, спину и руки, а также поможет настроиться на нужный лад.


Итак, если есть необходимость купить компьютерный стол, то не стоит спешить в магазин, для начала нужно ответить себе на несколько вопросов. За какой именно машиной предстоит работать – за традиционным ПК или ноутбуком? Кстати, купить компьютер в Запорожье сейчас можно по очень хорошим скидкам. Во втором случае подобрать модель будет куда проще, ведь ни специальная полка для системного блока, ни полка для клавиатуры не понадобится. В принципе, стол можно вообще не покупать, но если всё же хочется оборудовать рабочую зону, то подойдёт любой письменный.

Теперь нужно подумать о том, сколько часов в течение суток человек проводит за компьютером и что именно он в это время делает. Если ПК используется только для написания пары писем и уточнения курса иностранной валюты, то нет смысла тратиться на полноценную компьютерную мебель, вполне достаточно приобрести небольшую столешницу или даже подставку, которая легко крепится к подлокотнику кресла или дивана. Но если человек работает в режиме «home-office», то лучше выделить для этого отдельное место и оборудовать его полноценным столом и креслом.

Когда ответы на эти вопросы даны, самое время взять в руки рулетку и тщательно измерить тот угол, который отведён для работы. Это позволит подобрать именно ту модель, которая органично впишется в существующее пространство.

И, конечно, нельзя забывать о внешнем виде мебели, потому что непривлекательные серые и скучные модели едва ли способны поднять настроение и повысить производительность. Хороший вариант, который очень популярен в последнее время, это компьютерные столы стеклянные. Не стоит беспокоиться об их прочности, потому что производители для их изготовления используют закалённое стекло, которое с лёгкостью вынесет все нагрузки. Стеклянные модели выглядят очень современно и изящно, кроме того, они делают пространство более «лёгким» и «воздушным».

Другой модный вариант – это столы с металлическими деталями. Как правило, из хромированного металла делают ножки, что не только придаёт всей конструкции большую устойчивость, но и позволяет подчеркнуть выбранный стиль.

Итак, вот основные критерии, которые следует учитывать, когда необходимо оборудовать рабочую зону в своей квартире. Но какой бы качественной и модной ни была мебель, она может попросту не нравиться владельцу жилья, так что главное, от чего стоит отталкиваться, это, конечно, личные вкусовые предпочтения.