Как выбрать Ninebot Mini

в избранное

03 Сентября 2018 полезные статьи 0 комметариев

 

Совсем недавно на наших дорогах появились достаточно симпатичные и недорогие Ninebot Mini. Китайская компания, выпустившая такую оригинальную и удобную модель, не побоялась конкуренции с известными производителями, так как по основным техническим и эксплуатационным характеристикам Ninebot Mini практически им не уступает, а в некоторых позициях даже опережает.

Ninebot Mini купить можно у разных торговцев, но лучше всего это делать в специализированных точках, обладающих собственными сервисными центрами и имеющими хорошую репутацию.

С ростом популярности Ninebot Mini у потребителя, моментально появились подделки, внешне почти не отличимые от оригинала, но гораздо хуже по качеству. Проверить аутентичность можно по номеру, который должен совпадать и на корпусе, и на коробке. Кроме того, Ninebot выпустила собственное приложение. Если установить его на девайс потенциального покупателя, то можно отправить серийный номер предлагаемого сигвея. Программа сама определит, оригинал это, или подделка. Кроме того, каждый экземпляр должен обладать оригиналом сертификата качества. В любом случае, лучше всего прийти в точку продажи и самому убедиться в качестве устройства, а не ждать, когда изделие доставят курьером или получить его на почте.

У нас в стране состояние дорожной инфраструктуры оставляет желать лучшего даже в больших городах, поэтому выбирая сегвей, лучше всего остановиться на внедорожном варианте, у которого размер колеса больше, чем у стандартной модели. 

Скоростные характеристики у каждой модели разные, поэтому нужно внимательно ознакомиться с техническими характеристиками. Ускорение практически у всех моделей одинаковое, а вот скорость зависит от конкретной модели. Самые быстрые сегвеи могут развивать скорость до 20 км/час и именно от этой характеристики зависит его цена.

Способ управления и маневренность Ninebot Mini полностью зависит от встроенных гироскопов, расположенных на площадке непосредственно под ногами ездока. Они реагируют на движение стоп и разгоняют или изменяют движение сегвея. Модель Ninebot Mini отличается от предыдущих моделей других фирм наличием специальной ручки, благодаря которой колени ездока получают дополнительную опору, что заметно облегчает управление и само нахождение на платформе Ninebot.

Как и  каждое транспортное средство, Ninebot Mini оснащен LED подсветкой, которая дает освещение не хуже фар мотоцикла или автомобиля. В более дорогих вариантах встраиваются колонки. Практически все модели обладают влагозащитой, способной защитить основные механизмы во время езды в дождливую погоду.