Как выбрать качественный чехол для iPhone

в избранное

14 Декабря 2016 e-books 0 комметариев

Как только в руки попадает новенький iPhone, сразу возникает вопрос, а как его защитить от внешних повреждений, сохранить в первозданном виде. И не играет роли, какой марки iPnone, главное, чтобы за все время эксплуатации он оставался новым. Поэтому первое, что приходит в голову, это приобрести защитный чехол для своего девайса. Но выбор на http://www.ipodrom.com.ua/chekhly-dlya-iphone/filter/compatibility-is-faeb2c2d9b42fb7e9bb22b1be1858a1d/apply/ настолько огромен, что с первого раза разобраться сложно.

Во время эксплуатации чехол защищает корпус смартфона от внешних повреждений, царапин и сколов, может смягчить удар при падении. Нужно учитывать, что корпус айфона скользкий, а на боковых гранях поставлен алюминий. Именно поэтому материал защитного чехла изготовлен из специального противоскользящего материала.

А красивый и оригинальный чехол придаст индивидуальность, подчеркнет стиль владельца гаджета.

Новинка Apple – новый iPhone 7 выпущен в специальном корпусе, защищенном от влаги и пыли. Поэтому чехлы изготавливаются из качественных и прочных материалов, а именно:

  • кожзаменитель, кожа;
  • силикон;
  • неопрен;
  • термополиуретан.

Понятно, что вид и дизайн играет немаловажную роль для владельца такого девайса, поэтому от вида (книжка, флип, накладка) чехла сразу можно будет судить о статусе владельца айфона. Apple сам производит бамперы и чехлы для своей продукции. Бамперы, которые обладают выступами, способны предупредить прямой контакт айфона с поверхностью, будь то боковина или просто плоскость. Удобство бампера было настолько велико, что его начали производить и для других производителей гаджетов – НТС, LG, Samsung. Наиболее популярным чехлом на сегодняшний день является крышка-накладка. Она закрывает заднюю крышку, а некоторые модели защищают и края экрана. Такие чехлы изготавливают из кожи, кожзама, силикона или пластика. Пластик наиболее подходящий материал, так как он практичен, стоек к истиранию, но айфон в пластиковом чехле выглядит немного простовато. Для любителей бренда лучше всего подойдут чехлы из кожи. Наиболее защищают iPhone раскладной флип. Он обеспечивает полную защиту, так как оснащен откидной крышкой, которая закрывает экран. Наиболее востребован флип из кожи. Преимуществами таких чехлов являются:

  • полная защита от механических повреждений;
  • респектабельный вид.

К недостаткам относится то, что несколько увеличивает габариты iPhona, да и откидная крышка иной раз создает помехи.