Как выбрать хороший принтер

в избранное

15 Декабря 2014 ноутбуки 0 комметариев

Для того, чтобы знать, как выбрать хороший принтер, прежде всего, необходимо отталкиваться от задач, которые будут возложены на данное устройство. Само собой разумеется, что и на бюджет стоит обратить внимание. Ведь можно купить очень дорогое устройство, которое в дальнейшем себя не оправдает. Но можно найти и более дешевую модель, которая будет работать не хуже. Большой выбор на http://m.ua/kata/163/

Для начала остановимся на том, где будет использоваться устройство. В вопросе, как выбрать хороший принтер для офиса, решение напрашивается само собой. Судите сами. Как правило, в офисах чаще всего предполагается работа с текстовыми печатными документами, поэтому, для такого случая идеальным вариантом станет обычный лазерный принтер. Многие, кстати, задумываются, купить МФУ (многофункциональное устройство), в комплекте которого есть принтер, сканер и копир, или взять технику раздельно. Думается, раздельный вариант будет лучше, ведь сами принтеры имеют свойство ломаться, чего не скажешь о том же сканере или копире. А при поломке принтера держать на столе громоздкую технику выглядит нецелесообразным. Да и стоит техника по отдельности гораздо дешевле универсального МФУ.

Другое дело, когда возникает проблема, как выбрать хороший принтер для домашних условий или профессиональной печати фотографий. Понятно, что в данном случае без струйного принтера с непрерывной подачей чернил не обойтись. Техника профессионального уровня может потребовать только тогда, кода Вы зарабатываете на фотографиях деньги, и от самих фото требуется высокое качество. Если же такой принтер будет использоваться дома для получения любительских снимков, подойдет и принтер попроще. Ведь, наверное, понятно, что профессиональные фотопринтеры – удовольствие не из дешевых. Однако, при покупке такого устройства, в вопросе, как выбрать хороший принтер, стоит обратить внимание и на дополнительные возможности. Кто знает, может быть понадобится использовать печать на CD или DVD-дисках. Кроме того, сейчас можно найти интересные модели принтеров с кард-ридером, что позволяет печатать фотографии непосредственно с карты памяти без использования компьютера или ноутбука. Тут Вам самим судить, нужны такие дополнения или нет.

Отдельно стоит сказать несколько слов о наиболее продвинутой технике. Проблема, как выбрать хороший принтер для 3D-печати, пока еще не слишком актуальна, поскольку такая техника обладает чуть ли не заоблачными ценами, и пока еще ее мало кто использует. Тем не менее, в будущем она, как это всегда бывает, подешевеет и будет доступна рядовому пользователю.