Как выбрать чехол для MacBook

в избранное

30 Октября 2017 ноутбуки 0 комметариев

Ноутбуки являются прочными устройствами, которым не особо страшны небольшие удары и даже падения. Но даже работающий компьютер будет выглядеть некрасиво, если на нем будут царапины, вогнутости. Даже MacBook, при его действительной прочности не застрахован от ударов и падений, тем более, что вследствие их могут появиться повреждения, начиная от легкой царапины и заканчивая расколотым экраном. Это на поверхности, а что там внутри, выяснит только специалист при «вскрытии».

Когда в компании Apple разрабатывали MacBook, его старались сделать портативным. Это подтверждают минимальный вес, тонкий и прочный корпус, мощная батарея. Но при регулярном использовании  без даже легких ударов или царапин не обойтись. Поэтому были созданы несколько видов защитных чехлов, задачей которых было защитить девайс от царапин и более серьезных повреждений.

Именно на этом специализируется интернет-магазин MacinCase – чехлы для Макбук Про самых разных форм и размеров, выполненные из самых различных материалов, всегда есть в наличии и по самым приемлемым ценам.

Выбирая чехол для своего «любимца», нужно обратить внимание на следующее:

· чехол должен быть изготовлен под конкретную модель, иначе защита будет неполноценной. Чехол должен точно повторять без зазоров контур MacBook, чтобы корпус не терся внутри;

· сам чехол должен быть легким и тонким, чтобы не увеличивать вес и габариты устройства;

· материал, из которого сделан чехол, должен быть прочным, чтобы реально защитить устройство от повреждений;

· сам аксессуар должен быть стильным и подчеркивать образ владельца компьютера.

По форме и способу использования чехлы подразделяются на «карманы» и «накладки», «папки» и «сумки».

Карманы-чехлы изготавливают из кожи, фетра или ткани. Хорошо изготовленный чехол плотно облегает по периметру и способен выдержать угловой удар. Но во время пользования MacBook его приходится снимать.

Накладки-чехлы позволяют работать с устройством, не снимая защиту. Верхние и нижние накладки надевают на устройство и держатся на нем очень прочно. По обыкновению такие накладки производят из пластика, который и форму повторяет, и хорошо защищает от внешних повреждений.

Папка или сумка-папка предназначена для транспортировки компьютера. В папке гаджет будет находиться в безопасности, а дополнительные ручки позволят легко переносить устройство. Для работы достаточно лишь расстегнуть молнию и раскрыть компьютер.

Специальная сумка или рюкзак позволят переносить MacBook уже а защитном чехле плюс все необходимые аксессуары к нему. Стиль таких сумок и рюкзаков может быть самым разным – спортивным, элегантным, официальным.