Как выбрать часы для ребенка

в избранное

27 Июля 2018 полезные статьи 0 комметариев

 

Дети всегда стремятся копировать взрослых. Еще в младенчестве они тянутся к часам на руке. Когда ребенок подрастет, ему обязательно захочется иметь на руке такой же предмет, как у папы и мамы. Для начала ему можно купить детские наручные часы недорого, чтобы просто научить ребенка ориентации во времени. Пройдя тренировку на картонных имитациях часов со стрелками, дети начнут понимать цену времени.

Сейчас производятся часы в двух категориях:

· механические;

· кварцевые электронные.

Для специализированных магазинов наиболее выгодным является опт наручных часов, при котором приобретаются модели самых разных видов и назначений.

Самым маленьким лучше всего подходит кварц. Такие часики обладают высокой противоударностью, они легкие, да и их цена заметно ниже механических. Корпус часов может быть из алюминиевого сплава, пластики или стали. Большое значение имеет материал стекла. Пластиковые стекла легко поцарапать, они могут деформироваться. Лучше всего подходит минеральное стекло, оно прочное и выдерживает гораздо больше нагрузки, ведь дети не всегда умеют сберечь часы от ударов.

Для детских часов нежелательно использовать браслеты, они тяжелы и неудобны для носки на детской руке. Лучше всего подбирать часы с полимерным или каучуковым ремешком. Кожаные на первых порах не рекомендуются, они более жесткие и служат меньше, чем из синтетических материалов.

Когда ребенок подрастет и научится хорошо разбираться в цифрах на циферблате со стрелками, ему можно купить спортивные часы. Дополнительные функции, такие как секундомер, тахометр, будильник научат ценить время и скорость передвижения, следить за пульсом, органайзер прививает дисциплину. Для любознательных термометр покажет температуру, барометр давление, а компас определит стороны света, чтобы не заблудиться в лесу или определить, в какую сторону света выходят окна детской комнаты.

Большое значение имеет дизайн часов. Детские варианты отличаются красочным дизайном. В принципе, ребенок может сам участвовать в процессе выбора модели, так ему будет приятнее сознавать, что с его мнением считаются, а не навязывают то, что нравится родителям.

В основном мальчишки предпочитают сдержанный дизайн, как у папы. Расцветки серьезные – стальные, хаки, коричневые. Тематика оформления также более строгая, такая как супергерои, спорт, техника. Девочкам лучше всего предложить более яркие расцветки моделей, украшенные принтами, узорами, цветами, мультипликационными героинями.

Самые первые часы могут быть дешевой подделкой, чтобы ребенок научился ими пользоваться. Позже можно приобрести и более дорогую модель известной фирмы, но без фанатизма, чтобы не вызвать зависть сверстников и не провоцировать воришек.