Как выбрать блендер смузи-мейкер

в избранное

05 Октября 2017 полезные статьи 0 комметариев

Вкусная и сладкая еда может быть максимально полезной и диетической. Подтверждением этому являются напитки из свежих ягод и фруктов – смузи. Включая в рацион этот десерт, можно не только побаловать всю семью вкусностью, но и укрепить здоровье, добавить сил и энергии. Для этого нужно лишь выбрать блендер смузи-мейкер. Как это сделать – расскажем в статье.

Что такое смузи-мейкер?

Блендер для смузи является компактным бытовым прибором, который состоит из небольшого блока-подставки с приводом, и чащи для измельчения и перемешивания продуктов. Емкость имеет узкую конусную форму, за счет чего загруженная масса из фруктов и ягод легче стекает по стенкам. При выборе в основном ориентируются на три составляющие: мощность, материалы изготовления, комплектация.

Мощность

На рынке представлены модели для приготовления напитков с энергопотреблением от 150 до 800 Вт. Большая часть из них – это устройства мощностью 250 - 350 Вт. Данного значения вполне хватает для работы с мягкотелыми продуктами, как ягоды и фрукты.

Существует огромное количество рецептов приготовления смузи. В некоторых из них одним из компонентов выступает колотый лед. Для измельчения столь твердого материала мощности в 300 Вт будет недостаточно. Чрезмерные нагрузки приведут к быстрому выходу из строя мотора. Во избежание негативных последствий при измельчении твердых продуктов, рекомендуется покупать блендер смузи-мейкер с запасом мощности – от 500 Вт и выше. Даже если колоть лед вам придется не всегда, такая модель обеспечит стабильную и долговечную работу.

Материалы изготовления

Корпус с приводным механизмом чаще всего делают пластиковым. Это недорогие модели, которые представлены в широком ассортименте дизайна и цвета. Повышенная прочность у блендеров для смузи с металлической подставкой. Такие устройства немного дороже, но лучше защищены от повреждений.

Емкость для загрузки фруктов и овощей может иметь объем 0,3 - 1,0 литр. Небольшая вместительность рассчитана на быстрое приготовление одной порции напитка. Модели с увеличенным объемом кувшина за раз приготовят десерт на 2 - 3 членов семьи. Изготавливают чаши из стекла или прозрачного пластика. Стеклянные емкости имеют больший вес, но они прочнее. Практичные и легковесные чаши из полимеров. К тому же такая комплектация позволяет сэкономить на покупке хорошего прибора.

Комплектация

Блендер смузи-мейкер поставляется в стандартном наборе из кувшина и блока привода. Некоторые производители дополняют свою продукцию дополнительными аксессуарами:

  • Крышка с отверстием для питья;
  • Бутылочки для хранения готового напитка;
  • Дополнительная насадка-мельничка для измельчения орехов, семечек;
  • Насадка для приготовления пюре;
  • Емкость для очистки;
  • Книга с рецептами смузи.

В широком ассортименте представлена такая бытовая техника в интернет-магазине. Здесь можно сравнить блендеры смузи-мейкеры по характеристикам, комплектации, цене. Ведь точно зная, с каким продуктом вы будете работать, можно подобрать прибор с оптимальными параметрами без лишних дополнений и переплат.

Теги новости: блендер