Как выбрать качественный HDMI кабель

в избранное

11 Февраля 2018 полезные статьи 0 комметариев

В любом доме или офисе можно увидеть самые различные IT – устройства. Но ни одно из них не будет качественно работать без коммутации с другими системами. Для этого нужен специальный HDMI-кабель. Именно благодаря ему коммутируется практически вся бытовая техника. Наш интернет-магазин аудио кабелей предлагает самый качественный оригинальный товар по приятным ценам.

Принцип работы кабеля практически одинаковый, поэтому для пользователей возникает  один вопрос – какой покупать, дешевый или дорогой. Мнения по этому вопросу кардинально различаются. Одни считают, что достаточно приобрести дешевый кабель, другие утверждают, что между дорогими и дешевыми имеется большая разница. И если пользователь хочет получить качественное изображение в 3D, быструю передачу данных по интернету и отличный звук, то стоит обратить внимание на достаточно дорогие кабели известных производителей.

На рынке представлена кабельная продукция самого широкого ассортимента. Зайдя в специализированный магазин или на соответствующий сайт можно растеряться, сколько фирм производит HDMI кабеля. И какому изделию отдать предпочтение – достаточно недорогому кабелю неизвестного производителя, или приобрести HDMI-кабель несколько дороже, но от известного бренда.

Разница в том, что малоизвестные фирмы стараются как можно быстрее заработать, поэтому за качеством следят не очень сильно, используя порой некачественное сырье. Серьезные компании дорожат своей репутацией, выпуская только высококачественный товар.

При подключении любого устройства на первый план выходит соответствие кабеля спецификации подключаемого изделия.

Кабели 1 категории хорошо работают с телевизорами не самого последнего поколения, которые обладают показателем видеоразрешения максимум до 1080.

Кабели 2 категории пригодны для подключения телевизоров с разрешением не менее 1920х1080, тогда сигнал будет передаваться полностью без искажения.

Для коммутации компьютерного оборудования кабель должен обладать оптиковолоконной линией и соединением ПК. Для этого специалисты рекомендуют кабель High Speed, в котором размещены 19 проводников, благодаря чему и происходит высококачественная передача видеоданных и аудиосигнала.

Стоит также обратить внимание на толщину кабеля. Благодаря его конструктивным особенностям обеспечивается высокое качество звука и более серьезная изоляция от посторонних возмущений.

Исключение составляет автомобильный HDMI-кабель. Производители постарались сделать его относительно тонким, но способным работать в сложных условиях эксплуатации – вибрации, повышенной температуры.