Как реанимировать засохший картридж

в избранное

07 Октября 2017 полезные статьи 0 комметариев

Основным недостатком любого струйного принтера является вероятность засыхания чернил в случае длительного простаивания устройства. В таком случае возвращение работоспособности устройства потребует выполнения ряда действий.

Стоит знать, что простая заправка картриджа новыми чернилами скорее всего не решит проблему. Причин для этого несколько.

1. При сильном засорении сопла картриджа, без применения специального устройства для прокачивания, чернила из картриджа не пойдут.

2. Некоторые виды принтеров требуют использования чернил только определенной степени вязкости, в противном случае картридж гарантированно выходит из строя.

3. Ошибочные действия при заправке (повреждение внутренностей картриджа, заливка чрезмерно большого количества чернил и так далее) может привести к окончательному выходу картриджа из строя.

Учитывая перечисленные причины, для реанимации засохшего картриджа желательно воспользоваться услугами специализированных фирм.

Заправка картриджей с выездом в Одессе (подробнее читайте здесь) осуществляется квалифицированным специалистом, имеющим опыт проведения таких работ на большинстве существующих моделей оргтехники. Благодаря наличию оригинальных расходных материалов и запасных частей, не придется беспокоиться о сохранении работоспособности даже наиболее требовательных к качеству чернил моделей принтеров.

Так как диагностика оборудования осуществляется на стороне клиента, проведение работ занимает минимум времени. 

В том случае, если сопла картриджа очень сильно засорены, специалистом будет проведена процедура чистки печатающей головки с использование соответствующих расходных материалов и оборудования. Несмотря на то, что сама технология чистки картриджа достаточно проста, неквалифицированные действия могут привести к выходу из строя дорогостоящих запасных частей принтера. Так как в нашей организации заняты исключительно сотрудники, подтвердившие на практике свой высокий профессиональный уровень, вероятность возникновения такой ситуации полностью исключена.

Воспользовавшись услугами нашей компании, вы можете быть уверены в качестве предоставления услуг отсутствии риска повреждения оборудования, а также возвращению к работе картриджа в том случае, если такая возможность вообще существует.