Как правильно выбрать 3D телевизор

в избранное

01 Сентября 2018 телевизоры 0 комметариев

Плазменные телевизоры или плазменные панели.

3D телевизоры данного вида отличаются от других типов тем, что имеют высокую частоту обновления экрана, поэтому человеческий глаз не улавливает мерцание. В магазинах можно найти плазменные панели по цене от 13,3 тыс. рублей (диагональ 37 дюймов или 94 см), до 30 млн. рублей (самый большой дисплей в мире 386 см).

Популярностью пользуется модель фирмы Panasonic VT50, которая доступна по цене (около 5,6 тыс. долларов США), она имеет беспроводной модуль Wi-Fi, и четкое изображение.

Жидкокристаллические телевизоры (ЖК).

ЖК телевизоры отличаются низким энергопотреблением и отсутствием мерцания экрана, что значительно уменьшает утомление глаз.

Цены зависят от размера экрана и колеблются от 7,6 тыс. рублей до 6 млн. рублей. По этой цене можно купить профессиональный ЖК телевизор с диагональю 108" (274 см). Даже к телевизору с самой большой диагональю можно подключить смарт приставку, при этом вы откроете для себя совершенно новые возможности как в плане качества изображения, так и количества получаемого контента.

Популярная модель Samsung UE55ES8000 имеет выход в интернет и Skype, главное нововведение этой модели возможность управления им жестами и голосом. Samsung UE55ES8000 с диагональю 55 дюймов можно купить, заплатив за него около 125 000 рублей. Надо отметить, что только ЖК - технология позволяет выпускать компактные телевизоры небольшого размера.

Производители оснащают свои 3D телевизоры разнообразными дополнительными функциями, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Blu-Ray плееры с поддержкой 3D.

Blu-Ray плееры с поддержкой 3D позволяют просматривать фильмы записанные в формате ЗD. Такие плееры входят в комплект домашнего 3D кинотеатра, иногда производители в качестве бонуса дополнительно презентуют ЗВ Blu-ray диски.

Трехмерное телевидение. Трансляция телевизионных каналов в 3D активно осваивается по всему миру. В России на сегодняшний день существует два 3D канала, первым, из которых начал свое вещание «НТВ ПЛЮС 3D by Panasonic» в 2010 году.

Процессор 3D. Благодаря мощному видеопроцессору 3D телевизоров изображение 2D конвертируется в 3D, при этом для просмотра объемных изображений понадобятся 3D очки.

Модели с конвертером 2D в 3D.

Плазменные панели Samsung PS51D8000FS, PS64D8000FS с диагональю 51 и 64 дюйма имеют интернет с браузером, поддержку беспроводной сети, Skype. Цена составляет 65 000руб. и 120тыс. руб. соответственно.

Жк-телевизор Toshiba 46YL863R 46", оснащен Wi-Fi, поддерживает передачу данных по DLNA и USB, имеет четкое изображение оптимальной контрастности, в среднем стоит 55 тыс. рублей

30-плазменный телевизор LG 50PZ950, к нему можно подключить приставку, регулируется глубина стереоизображения, имеет сетевые функции (доступ к проводным и беспроводным сетям), порт USB, диагональ 50, средняя цена около 45 000 рублей.

При выборе телевизора обращают внимание на его сетевые функции - наличие Wi-Fi, технологию доступа в интернет DLNA, возможность подключения внешнего носителя.

Очки 3D

Для просмотра трехмерного телевидения необходимы 3d очки, которые подходят только для телевизора определенного производителя. Если при покупке 3D телевизора в комплекте недостаточно 3D очков, есть возможность купить их отдельно. Цена таких очков может начинаться от 580 рублей и достигать 12 тыс. рублей, в зависимости от характеристик.

Однако, передовые западные компании, такие как Toshiba, LG и Sony время от времени представляют на рынке новейшие модели, которые не требуют использования 3D очков. В 2012 году в Японии появилась модель 3D телевизора Toshiba с диагональю экрана 55 дюймов не требующая очков. Эта модель уже в продаже в странах Европы. Японский производитель планирует в ближайшее время продавать ее и в США, по цене 10 000 долларов США.

Сфера 3D технологий находится в постоянном развитии, каждый год появляются модернизированные модели. Цены на них в первое время высоки, но со временем появляется возможность подобрать телевизор с современными функциями по доступной цене. Либо вложить деньги в дорогой «напичканный» новейшими разработками телевизор известных фирм, которые в конкурентной борьбе стремятся сделать свой продукт более совершенным. Так, например, сейчас ожидается появление в продаже сверхтонкого ЖК-телевизора от компании Samsung, толщиной 7,6 мм, с двухъядерным процессором, который взаимодействует с такими устройствами как смартфоны и др.

Теги новости: 3d, телевизор