Как правильно выбирать пылесос

в избранное

05 Августа 2015 полезные статьи 0 комметариев

В последнее время потребителю недостаточно функций тех приборов, которые призваны выполнять только одну задачу. И производители ровняются на эту тенденцию, предлагая клиентам многофункциональную продукцию. Казалось бы, пылесос представляет собой такой бытовой прибор, который предназначается только для сбора пыли и мусора с поверхностей. Но сегодня производители не ограничиваются этим.

Один сайт решил рассмотреть несколько параметром современных моделей пылесосов, чтобы его читатели точно знали, что им нужно перед тем, как отправиться на рынок, в торговый центр или магазин. В интернете можно купить или продать технику по выгодной цене, независимо от ее состояния.

Большинство нынешних моделей пылесосов отличает не только сухая сборка мусора, но и влажная уборка. Это вовсе не означает, что прибор хорошенько отмоет вам полы, не забывая про пыль в углах. Но некоторые частички мусора невозможно собрать, если предварительно их не смочить. Поэтому такое устройство просто сделает уборку более качественно, но швабры с тряпкой оно заменить не сможет. Так что не рассчитывайте на волшебную уборку, когда вам не нужно будет прилагать никаких усилий.


Другой негативной стороной вопроса в отношении пылесосов являются мешки для сбора мусора и пыли. Они бывают двух видов – одноразовые и многоразовые. В первом случае вы обязательно столкнетесь с проблемой, поскольку рано или поздно начнете забывать про то, что вам нужно покупать мешки. Поэтому уборка будет откладываться на неопределенный срок. Во втором случае мешки нужно постоянно вытряхивать или стирать, что тратить ваше время. А также придется дышать пылью каждый раз после уборки.


Устойчивость и маневренность – одни из главных параметров рассматриваемой бытовой техники, который оказывают непосредственное влияние на удобство эксплуатации. Сегодня делают такие пылесосы, которые стоят в одном положении, когда их не используют, но затем ложатся на более плоскую поверхность, когда начинается эксплуатация. Это позволяет хранить устройство в компактном варианте, но не терять маневренность и устойчивость во время использования.


Независимо от того, какую именно модель вы выбрали, у вас есть возможность продлить срок эксплуатации. Для этого необходимо всего лишь правильно использовать бытовую технику, соблюдать технику безопасности и правила эксплуатации. 

Теги новости: пылесос