Как правильно купить тв приставку и на что обратить внимание

в избранное

22 Сентября 2017 телевизоры 0 комметариев

Приставка Смарт ТВ – недорогая и функциональная замена телевизору с функцией Smart TV. С помощью такого гаджета функционал обычного телевизора можно расширить за считанные минуты, превратив его в полноценный медиа центр для игр, развлечений, работы и других целей.

С появлением приставки для ТВ, пользователю открываются такие интересные возможности, как:

  • Просмотр сериалов, фильмов, передач онлайн в отличном качестве без необходимости скачивать их;
  • Просмотр IPTV с широчайшим выбором каналов;
  • Посещение видео хостингов, онлайн-кинотеатров, YouTube;
  • Общение в соцсетях и серфинг сайтов;
  • Установка ПО, скачивание приложений;
  • Игры с высокими требованиями.

Это далеко не все функции, а лишь самые примечательные из них.

Чтобы приставка оправдала ожидания и раскрыла свой потенциал, ключевые параметры, которым она должна соответствовать, стоит обозначить заранее. Как правильно купить тв приставку и на что обратить внимание:

На что обратить внимание при покупке андроид тв приставки

Самые важные параметры- это:

  1. Вариант подключения к телевизору. Тип разъема важен, так как не все приставки поддерживают AV, как и не все телевизоры позволяют использовать кабель HDMI. HDMI обеспечивает стабильный устойчивый сигнал.
  2. Требование по аппаратной части. Объем оперативной памяти, количество ядер и частота процессора, тип и мощность графического чипа и другие технические параметры – определяющий фактор быстродействия приставки. Оптимально – процессор на четыре или восемь ядер, минимум 2 Гб оперативной памяти, видеокарта с поддержкой Full или Ultra HD.
  3. Установленная ОС. Это может быть Android или Windows. Выбор зависит от личных предпочтений пользователя. Android дает больше возможностей установки бесплатного ПО, в то время как Windows по большей части требует оплаты.
  4. Поддерживаемые форматы. Это влияет на широту возможностей. Большинство приставок поддерживают все популярные форматы. Если есть специфические пожелания, о возможности их реализации лучше позаботиться заранее.
  5. Тип подключение к Всемирной сети. Миниатюрные приставки в форме флешки поддерживают только беспроводное подключение, боксы – и кабель и Wi-Fi.
  6. Оформление корпуса. Обычно это черный пластиковый бокс, но есть и отличные от классического понимания варианты.
  7. Содержание перечня комплектации. Обычно в комплекте имеется блок питания, шнуры для подключения и пульт.
  8. Тип электропитания. Обычно это блок питания 220V. Некоторые модели питаются от соединения USB. Второй вариант не требует близкого размещения розетки или применения удлинителя.

Правильно выбранная приставка превратит скучный телевизор в медиа центр с массой функций. Оформить заказ вы можете в интернет-магазине приставок Альфабокс.

Теги новости: тв приставка