Как подключить номер 0-800

в избранное

21 Июля 2016 полезные статьи 0 комметариев

Большинство компаний, работающих как области мобильной связи, так и в торговых или иных сферах, которые требуют быстрой связи клиента (потребителя), используют номер 0-800хххххххх. Это единый номер, который позволяет быстро дозвониться до оператора, причем все звонки совершенно бесплатны, как со стационарных городских телефонов, так и с мобильных. Для любой компании такой вариант чрезвычайно выгоден, так как позволяет свести все входящие на конкретный номер 0-800хххххххх или «горячей линии» для того, чтобы более эффективно работала служба поддержки компании или call-центра, так как данный номер является более доступным для одновременных звонков нескольких клиентов одновременно.  Подключив такой номер, компания существенно повышает уровень сервисных услуг, оказываемых клиентам (потребителям). В таком случае отпадает необходимость держать в памяти телефонов множество номеров разных служб, а так  как номер 0-800ххххххх бесплатный, то в ситуации, когда у потребителя закончился счет на собственном телефоне, он может спокойно дозвониться до сервисной службы и получить необходимую поддержку.

Купить номер 0-800 можно у разных операторов, предоставляющих подобную услугу, главное суметь выбрать такой вариант, чтобы тарификация звонков была наименьшей, а качество связи из разных регионов одинаково высоким. Средний тариф по таким номерам обычно невысокий, причем не играет роли, с какого номера идет звонок:

  • с любого оператора мобильной связи;
  • с местного телефона стационарной связи;
  • с любого номера другого города или населенного пункта страны.

Компания будет платить за минуту входящего звонка стандартный тариф, а для всех клиентов звонки на единый номер 0-800ххххххх будут совершенно бесплатными.

Если  в компанию одновременно звонит большое количество клиентов, то можно воспользоваться услугами оператора, которые дают небольшую тарификацию за каждую дополнительную. Тем компаниям, у которых количество одновременных звонков относительно небольшое, можно подыскать больше выгодных предложений, так как абонентская плата за номер 0-800 ниже, но у таких операторов, обычно, дополнительная линия стоит в разы дороже. Есть операторы интересные тем, что все входящие на 0-800 звонки направляются непосредственно в компанию, избегая подключения дополнительно городского номера.