Как майнить на процессоре

в избранное

30 Июля 2017 полезные статьи 0 комметариев

По мере распространения криптовалют (особого вида расчетных единиц, не имеющих прямой связи с существующими денежными единицами) приобретает все большую популярность различные виды заработка таких денег.

http://brainlab.com.ua/

С целью получения определенной суммы пассивного дохода многих пользователей интернета интересует вопрос, как майнить на процессоре. И даже создают новые и яркие сайты на эту тематику.


На каком процессоре майнить

Перед тем, как приступить к майнингу (от англ.  mining, дословно - добыча) любых криптовалют, необходимо учитывать следующие особенности данного процесса:

1. наибольшее значение для объема дохода играет количество ядер;

2. разгон процессора не всегда обеспечит пропорциональный рост доходности;

3. чтобы обеспечить приемлемый уровень дохода, перед началом процесса желательно выяснить, что на данный момент лучше майнить на процессоре.

Стоит знать, что курсы криптовалют меняются очень быстро и существенно, поэтому без наличия актуальной информации доход может не перекрыть затраты на электроэнергию.

К тому, что можно майнить на процессоре, относятся большинство видов существующих криптовалют: Bitecoin, ByteCoin, CureCoin, Folding coin, Gridcoin и другие. При этом, в зависимости от текущего курса и производительности системы, доход в сутки может составлять от 0,001 до 2 долларов США.  Необходимо заметить, что при выборе майнинга с помощью видеокарты уровень доходности можно значительно повысить.

Из наиболее простых вариантов такого заработка можно рассмотреть ситуацию, как майнить биткоины на процессоре. Реализация такой затеи осуществляется в несколько этапов:

1. Регистрируем свой биткоин-кошелек на любом из существующих ресурсов.

2. Заходим на один из сайтов, занимающихся предоставлением программного обеспечения для сбора криптовалюты.

3. Скачиваем и устанавливаем программу, которая будет заниматься сбором биткоинов.

4. Запускаем и настраиваем программу.

В основном при настройке таких систем требуется указать используемые ядра процессора, так как его полная загрузка сделает невозможной выполнение других операций на компьютере. Также многие такие программы - майнеры позволяют выбирать нагрузку между процессором и видеокартой.

5. Оставляем компьютер работать для получения криптовалюты.

В конечном итоге ответ на вопрос, можно ли майнить на процессоре, будет зависеть от ожидаемого уровня доходности такого занятия. В том случае, если за счет майнинга планируется зарабатывать деньги на жизнь либо какую-то крупную покупку, от этой идеи лучше сразу отказаться. Но если на протяжении дня компьютер в любом случае работает, его загрузка вычислениями для заработка криптовалют позволит несколько компенсировать затраты на электроэнергию.