Как доставить товар в Украину с eBay

в избранное

08 Октября 2015 e-books 0 комметариев

Как известно, ресурс eBay является одним из самых популярных в электронной коммерции. Именно здесь моно приобрести практически любые товары самых известных мировых брендов по ценам заведомо более низким, чем предлагаются в магазинах. Тут же возникает законный вопрос: как доставить товар в Украину с eBay? Как показывает практика, лучше всего воспользоваться услугами сервиса easyXpress (официальный сайт http://www.easyxpress.com.ua/ru/content/ebay-0), и вот почему.

Прежде всего, любой покупатель должен представлять себе основные способы, позволяющие узнать, как доставить товар в Украину с eBay с минимальными затратами. Тут можно выделить два основных варианта: почта и курьерские службы.

Что касается того, как доставить товар в Украину с eBay при помощи почтовых сервисов, можно, конечно, использовать такие службы как USPS всех видов, Deutsche Post, Royal Mail и т.д. Однако нужно понимать, что почта, это хоть и дешево, но очень долго.

В этом отношении курьерские сервисы и easyXpress выигрывают по всем параметрам. Последняя, кстати, является официальным партнером сервиса eBay по осуществлению услуг доставки лота или товара в Украину. Покупателю нужно всего-навсего зарегистрироваться на eBay, после чего покупателю будет присвоен американский адрес (на него и будет произведена изначальная доставка товара). После оплаты (или при выборе других условий) курьер службы easyExpress доставит посылку прямо к порогу Вашей квартиры.

Тут стоит обратить внимание еще и на тот факт, что в вопросе, как доставить товар в Украину с eBay при помощи именно этой службы, посредник берет все сопутствующие проблемы на себя (прохождение таможенного контроля, отслеживание товара при передвижении и т.д.). Само собой разумеется, что все расходы оговариваются заранее в режиме заказа или в режиме консультации.

Кроме всего прочего, в страну без уплаты обязательной таможенной пошлины можно ввозить товары, эквивалент стоимости которых не превышает 200 долларов США. При превышении этой суммы придется уплатить сверху еще 20% НДС от полной стоимости. Это некоторым покупателям может не понравиться. Зато специалисты курьерской службы знают множество лазеек и юридических аспектов, позволяющих снизить затраты максимально. Мы сейчас не будем вдаваться в подробности того, как доставить товар в Украину с eBay, скажем только, что после заказа и оплаты, это уже вопрос именно курьерской службы, а не заказчика. В итоге получается и быстро, и дешево.