Как часто пылесосить ноутбук

в избранное

21 Марта 2018 полезные статьи 0 комметариев

Всем известно, что все лучшее для ухода и защиты смартфона можно найти в Мобилайф. А вот как же обстоят дела с ноутбуками?.. Некоторые элементы ноутбука должны быть очищены самим пользователем, а остальные более сложные и лучше отдать их в руки мастера, если вы этого не делали до этого сами. В этой статье мы дадим практические советы, как эту очистку делать правильно и как часто. Это напрямую повлияет на его работоспособность.

Советы пользователям, как часто пылесосить ноутбук

Ноутбук - это устройство, которое мы используем каждый день. Это, конечно, влияет на его чистоту. Пыль на клавиатуре и экране - первые признаки того, что компьютер нуждается в чистке. Как подойти к этой проблеме? Предлагаем вам краткое руководство, в котором объясняются все наиболее важные аспекты очистки ноутбука.

Как выясняется, большинство пользователей не понимают, что ноутбук нуждается в регулярной очистке. И дело не только во внешнем корпусе - грязь и пыль внутри отрицательно влияют на его работу. Это проявляется в более быстром перегреве, приостановке, более медленном запуске приложений и работе с громким звуком вентилятора. Как следствие, это может привести даже к повреждению процессора или материнской платы.

Некоторые элементы можно и нужно очищать самостоятельно - это в основном относится к клавиатуре, экрану и внешнему корпусу. Когда дело доходит до очистки внутри ноутбука, это гораздо более сложный процесс, который требует наличия необходимых знаний и опыта. Лучше всего делегировать эту задачу специалистам.

Как часто нужно пылесосить домашний ноутбук

Основная очистка начинается с клавиатуры и сенсорной панели. Для начала вам нужно выключить его, повернуть его и встряхнуть, чтобы избавиться от крошек и другой грязи. Не рекомендуется подрывать кнопки - их контакты очень деликатные и легко повреждаются. График очистки такой:

  • 1 раз в неделю очистка клавиатуры специальным пылесосом;
  • 1 раз в 2-3 дня специальной салфеткой нужно очищать сенсорную панель;
  • 1 раз в 2-3 дня чистить экран.

Как часть нужно пылесосить ноутбук внутри

В работе с прибором важно, чтобы он стоял на подставке. Так будет постоянно охлаждаться процессор.

Если в доме есть животные, особенно коты, то они, несомненно, гуляют по ноутбуку. Шерсть попадает внутрь и может стать причиной поломки.

Как только вы заметили, что он стал перегреваться и работать шумно, снимите корпус и проведите очистку:

  • 1 раз в месяц летом;
  • 1 раз в 3 месяца в холодное время года.