Как часто нужно переустанавливать Windows

в избранное

06 Июля 2017 полезные статьи 0 комметариев

Вот он, такой долгожданный момент, когда одна из самых мощных и современно упакованных машин стоит напротив и манит тихим шумом кулеров и мягкой подсветкой клавиатуры! Конечно же, такой монстр должен работать просто молниеносно, без каких-либо сбоев в доли секунды реагируя на любую команду и открывая любой процесс. На самом деле это действительно так, вот только радость от такой бесперебойной работы оказывается недолгой… Вот почему до сих пор услуга установить Windows в Москве, как и в любом другом городе до сих пор весьма востребована, в особенности, если выполняется специалистами высокой квалификации.

Почему же так происходит, что вне зависимости от параметров и аккуратности эксплуатации даже самое мощное железо со временем начинает работать все медленней и медленней, в лучшем случае без авральных сбоев и перезагрузок системы? А все происходит из-за особенностей самой системы. Мы не будем брать во внимание ситуации, когда на компьютер попал серьезный вирус, в таких случаях речь будет идти об авральной переустановке системы.

Немалую нагрузку на систему создают программы в автозагрузке, именно они делают запуск все медленней и медленней. При установке многих утилит в автозагрузку автоматически прописывается процесс, который будет запускать приложение вместе с запуском системы. Естественно, чем больше таких процессов, тем медленней будет работать машина. Обладая минимальными знаниями уверенного пользователя, можно периодически проверять автозагрузку и вносить свои коррективы в список процессов.

Различные расширения и службы проводника также не добавляют скорости системе, основательно притормаживая ее работу. Сюда же можно отнести и емкое антивирусное ПО, без которого, к сожалению, никак не обойтись.

Не меньшим тормозом являются и плотно напичканные расширениями панели браузеров. Легко заметить, что именно серф в интернете со временем становится все медленней и медленней.

Когда же нужно переустанавливать систему? Явно очерченных сроков нет, эта процедура не является регулярной. Все зависит от самого пользователя. Наиболее аккуратные из них могут пользоваться системой годами, практически не испытывая никакого дискомфорта, другие же не могут протянуть и полгода. Задуматься о переустановке необходимо тогда, когда начинают появляться неопределенные сбои в работе, когда программы, а нередко и сам компьютер сами завершают работы в аварийном режиме. В таких случаях переустановка Windows является чуть ли не единственным вариантом для возвращения работоспособности вашему любимому компьтеру.