Японцы представили робот-пылесос для очистки дисплеев

в избранное

21 Февраля 2013 планшеты 0 комметариев

Стремительное развитие планшетов и смартфонов, оснащенных большими сенсорными экранами, привело к появлению вспомогательных и сопутствующих товаров для таких гаджетов. Некоторые из них весьма специфические, как, например, робот-пылесос, который не так давно был представлен японским производителем игрушек Takara TOMY.

Устройство достаточно интересное, однако полезным его назвать сложно. Основной его функцией является очищение дисплея смартфона и планшетного компьютера.

Также робот-пылесос способен определять границы очищаемого устройства, благодаря чему можно не переживать за его безопасность, причем диагональ экрана предварительно не обсуждается.

Японский робот-пылесос Auto Mee S функционирует от одной батарейки стандарта АА, заряд которой обеспечивает ему непрерывную работу в течение трех часов.

Кстати, этот робот выполняет свою главную функцию по очистке дисплеев не слишком быстро. Так, для очистки экрана смартфона потребуется четыре минуты, а планшета – соответственно вдвое больше.

Приобрести такого помощника можно всего за 17 долларов США. В продаже новинка должна появится уже 28 марта. Габариты Auto Mee S составляют 67х38х73, его масса без аккумулятора – 82 грамма, а корпус выполнен в четырех цветах – розовом, синем, оранжевом и белом.