Изогнутые телевизоры от Samsung

в избранное

03 Октября 2014 телевизоры 0 комметариев

Похоже, южнокорейская компания Samsung никогда не пытается останавливаться на достигнутом и постоянно радует поклонников своей продукции все новыми и новыми моделями. На сей раз попробуем рассмотреть некоторые новинки, которые были представлены на международной выставке IFA-2014. Это новейшие изогнутые телевизоры от Samsung, которые среди пользователей техники производят настоящий фурор.

Что касается самой линейки моделей, в которой представлены изогнутые телевизоры от Samsung, то здесь явно наблюдается склонность разработчиков в сторону максимализма (или гигантизма, как хотите, так и назовите). Неудивительно, ведь флагманы нового поколения телевизионной техники обладают диагональю экрана 65 дюймов и выше.

Среди всего можно выделить несколько основных моделей, которые завоевали наибольшую популярность. Это изогнутые телевизоры от Samsung с диагоналями экрана 65, 85 и 105 дюймов. Самое интересное заключается в том, что такие изогнутые телевизоры от Samsung имеют разрешение 5120 x 2160 пикселей и при этом поддерживают новейший стандарт Ultra HD/4K. По сравнению с ними Full HD смотрится, мягко говоря, устаревшим, поскольку, контрастность и плотность изображения не идет ни в какое сравнение с новым стандартом.

Что же касается технологии сгибания, то здесь наблюдается много интересного. Как по мановению волшебной палочки, с помощью пульта дистанционного управления телевизоры способны изгибаться или выпрямляться, в зависимости от выбранного режима. Конечно, угол изгиба не такой уж и большой, однако, выглядит это совершенно потрясающе.

105-дюймовые модели, в общем-то, напоминают уже известную многим изогнутую серию HU9000, однако, такой размер позволил разместить здесь настолько продвинутую аудио систему, что, думается, многим производителям звуковой техники придется потесниться на пьедестале почета. Что интересно, многие изогнутые телевизоры от Samsung представляют собой даже не OLED-модели, а именно ЖК-панели с пропорцией изображения 21:5 для диагоналей 105 дюймов или 21:9 для диагоналей 845 дюймов.

Но и это еще не все. Специалисты компании усердно экспериментируют с разрешением 8К, которое на сегодняшний день не опробовано еще ни одним производителем. Можете себе только представить, какое качество картинки представляют зрителю такие изогнутые телевизоры от Samsung. Это, уж точно, самое новое слово в современной телевизионной технике. Цена, правда, на такие модели, явно «кусается». Даже изогнутые телевизоры от Samsung с поддержкой 4К стоят порядка 120 тысяч долларов. Для нашего человека цена, естественно, заоблачная.

Спутниковое телевидение набирает все большую популярность. Предлагаем приобрести модуль НТВ плюс по акционно низким ценам. Огромное количество самых разных каналов нв любой вкус. Оцените сервис и качество пакета.