Используй телефон свободно после unlock Samsung

в избранное

27 Февраля 2015 телефоны 0 комметариев

Недавно мы с семьей побывали в странах Азии, где весьма познавательно попутешествовали. Я побывала во многих магазинах, скупила множество всяких безделушек и, кроме того, прикупила мобильный телефон Samsung. Я была в полнейшем восторге. Муж оценил покупку, но предупредил, что смартфон не сможет работать, когда вернемся домой. Мне показалось, что он просто смеется надо мной, но дома меня действительно ждал сюрприз. Устройство отказывалось работать с сим-картой отечественного оператора. Тогда в интернете я узнала, что на моей смартфоне блокировка под сеть одного провайдера мобильной связи. Обнадежило то, что эта проблема решаема.

Нашлось несколько способов: легальная разблокировка и нелегальная. Под второй подразумевался взлом устройства, то есть специалист в сервисном центре вскрывает его и попадает в аппаратную часть, при этом что-то там меняет или удаляет. От таких известий меня кинуло в жар, ведь последствиями подобного вмешательства могут быть не просто исключение возможности обновить ПО либо прошить смартфон, он мог вообще выйти из строя! После этого я переключилась на исследование легального метода – разлочка Самсунг при помощи ИМЕЙ кода. Этот способ предусмотрела компания-производитель, потому для аппарата он является абсолютно надежным. Кроме того, он проводиться в короткие сроки и в удаленном режиме.

Чтобы провести анлок Samsung мне понадобилось найти IMEI. Я уже знала, что это уникальная комбинация, которую имеет каждое легально выпущенное устройство. Благодаря ему возможно снятие блокировки от оператора с любого гаджета. Код можно найти несколькими методами и я решила проверить все, чтобы сравнить результаты. Сначала набрала на клавиатуре *#06#, потом посмотрела в сопроводительной документации, а затем и на оригинальной упаковке. В заключении заглянула еще и под аккумулятор. В итоге везде я нашла один и тот же код!

Чтобы произошла разблокировка Самсунг необходимо знать полное название модели смартфона. Его найти вообще не сложно – на упаковке или в паспорте.

Когда я собрала всю информацию, то прошла короткую регистрацию на Интернет-ресурсе, где собираюсь проводить unlock Samsung. Здесь нет ничего сложного, это займет примерно 5 минут. На электронную почту быстро приходит письмо, в котором указана ссылка для подтверждения аккаунта. Теперь на счет я перевожу средства в соответствии с суммой, что представлена на странице продукта – разлочка Самсунг. Здесь же есть форма заказа, которую нужно заполнить. Я, к примеру, ввела лишь поля, обязательные для заполнения, но при желании или необходимости можно заполнить все.

Залог успеха – это верно внести все данные по разлочке и проверить их перед отправкой, ведь любая ошибка сведет все к нулю. В результате разблокировка Самсунг не осуществиться, уплаченные деньги будут потеряны. В этом случае все нужно начинать заново – пополнять баланс, заполнять анкету и ожидать код.

Итак, я проверила все данные на правильность и нажала на подтверждение, что означает заказ unlock Samsung. В течении десяти дней придет сообщение. На этом мое участие пока что завершено.

Через несколько дней меня ждал сюрприз – я получила свое письмо. Чтобы разблокировка Самсунг была завершена успешно надо его активировать. Для чего я вставила SIM-карту, когда высветилось поле с запросом кода, то ввела его. Пара секунд и процедура закончилась – анлок Samsung завершен. После этого я могу пользоваться услугами любых операторов.

Когда я показала мужу свой уже разблокированный смартфон, он был в полнейшем шоке. Он и не подумал, что я захочу сделать анлок Samsung самостоятельно без чье-либо помощи. А я горжусь тем, что справилась с этой проблемой сама!

Катерина Макаренко, предприниматель, блоггер.