iPhone 6: стоит ли ждать изменений?

в избранное

24 Апреля 2015 телефоны 0 комметариев

Только недавно, по современным меркам, был анонсирован новый гаджет модификации iPhone 6 (istore.ua/catalog/iphone/apple-iphone-6/), как уже в сеть Интернет просочились слухи о том, что до конца весны 2015 года мир увидит еще две новинки на базе «шестерки». Ими должны стать модели iPhone 6s и iPhone 6 mini.

В принципе, точных данных о самих моделях пока нет, тем не менее, можно догадываться, какими они будут, исходя из предыдущих решений корпорации Apple.

По всей видимости, iPhone 6s унаследует от своего начального прототипа все характеристики в плане функционального набора и «железной» начинки. Единственное отличие будет состоят в том, «s-шестерка» получит-таки долгожданное сапфировое стекло, которое отсутствует у базовой модели из-за банкротства партнера Apple, компании GT Advanced Technologies. Весьма вероятно, что некоторые изменения коснутся и внешнего дизайна. В основном это будет связано только с улучшением характеристик изгиба. Некоторые источники сообщают еще и том, что iPhone 6s может быть оснащен новейшим чипом Apple A9, правда эксперты в этой области склонны считать, что это всего лишь слухи, и о модернизации iPhone 6 в этом плане и речи быть не может. В принципе, законный скепсис. Зачем модернизировать «шестерку» с применением нового чипа и увеличивать стоимость, если она и так хорошо продается (тем более, что недавно корпорация Apple получила очень большой заказ именно на выпуск базовой модели)?

Что касается устройства, которое должно выйти под маркировкой mini, известно только то, что оно будет несколько меньше по размеру, как и подразумевает сама маркировка. Здесь будет представлен 4-дюймовый экран. Как считают многие эксперты, это достанется модели mini от устаревшего уже гаджета iPhone 5/5s. Кстати, официально сообщается, что пятое поколение iPhone будет снято с производства. Кроме всего прочего, в линейке моделей iPhone 6 mini не предполагается наличие модификации с внутренней памятью 128 Гб. Вероятно, в целях снижения стоимости, производитель оснастит новинку меньшим объемом внутренней памяти.

Но и это событие никак не может повлиять на главную осеннюю презентацию, где будут показаны совершенно новые, переработанные с нуля новейшие модификации iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Так что остается только ждать, тем более что времени осталось не так уж и много. Посмотрим, чем нас обрадует «яблочная» корпорация.