Интересные новинки от TeXet - X-force 8 3G и X-force 10 3G

в избранное

22 Октября 2014 планшеты 0 комметариев

Что касается недавно представленных новинок от всемирно известного бренда, то они, по крайней мере, с первого взгляда любого пользователя мобильных гаджетов, а в особенности, обладателей планшетов, особого внимания не заслуживают.

Конечно, можно говорить о том, что модель X-force 8 3G получил от производителя процессор Intel Atom Z2520 с тактовой частотой 1,2 ГГц, который, кстати, является двухядерным, вместо используемых сейчас четырех- или восьми-ядерных систем. Оперативная память тоже не блещет. Всего 1 Гб. Многие современные смартфоны обладают системными ресурсами, куда большими. Далее. Основная камера имеет разрешение всего-навсего 5 МП, а фронтальная – 2 МП. Единственное, что заслуживает внимания, это 8-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 пикселей на дюйм.

Если говорить о планшете X-force 10 3G, то и здесь разработчики ничем особо похвастаться не смогли. Данная модель была представлена в виде устройства, имеющего на борту обычный, и далеко не самый современный двухядерный процессор, Intel Atom Z2580 с тактовой частотой 2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, обычную VGA фронтальную камеру и основную камеру с разрешением всего-то 2 МП. Думается, для современных технологий этого будет маловато.

Оба гаджета снабжены встроенной флэш-памятью объемом 16 Гб.

Как обычно, здесь представлены модули Bluetooth и GPS. Единственное, что заслуживает внимания, по мнению многих экспертов, так это высокая производительность в работе.  Связано это с тем, что оба мобильных гаджета используют в качестве управления операционную систему Android версии 4.2, которая просто идеально подходит для такой системной конфигурации. Здесь даже обновления устанавливать не то, что не требуется, а даже не рекомендуется.

В целом же, если судить по показателям, оба планшета интересны только в плане повышения быстродействия на уже существующей программной основе. Но говорить о том, что они представляют собой новое слово в технике, увы, не приходится. Для этого, исходя из выше перечисленных характеристик, есть все основания говорить, что ничего нового в техническом отношении оба планшета не представляют, но имеют достаточно высокие показатели по быстродействию и упрощенному использованию. Ну, а кто решится купить такой гаджет, это уже решать самому.

В общем и целом, планшеты X-force 8 3G и  X-force 10 3G выглядят достаточно пристойно, особенно, если взять в расчет, что они способны работать с сетями 3G, доступными только при условии использования SIM-карт обычных телефонов.