Intel анонсирует выпуск мобильных чипов для ноутбуков

в избранное

13 Августа 2015 ноутбуки 0 комметариев

Буквально на днях стало известно, что корпорация Intel запускает в серийное производство новейшие мобильные процессорные чипы Xeon, получившие техническую маркировку E3-1500M v5.

В принципе, это особой новостью не является, поскольку некоторыми производителями ноутбуков процессоры Xeon предлагаются уже достаточно давно. Другое дело, что такие системы являются достаточно специализированными и узконаправленными и предназначены для решения специфичных задач. Как уже понятно, в данном случае речь об их массовом применении в ноутбуках не идет.

Компания Intel подошла к этому вопросу кардинально с другой точки зрения, решим сделать упор на максимально возможное применение новых процессорных систем в обычных ноутбуках средней ценовой категории. Для этого специально была разработана платформа Skylake, которая, как предполагается, станет новой основой для использования мобильных компьютерных чипов.

http://fk.by/

О технических характеристиках и самой архитектуре, к сожалению, пока не сообщается абсолютно ничего, однако, как прогнозируют некоторые ведущие эксперты в области компьютерных технологий, с уверенностью можно утверждать, что сюда будет включена поддержка технологий типа Intel vPro, а также уникального в своем роде интерфейса Thuderbolt со скоростью передачи данных (в частности, видеопотока) со скоростью на уровне 40 Гбит/сек. Кстати сказать, это предопределяет возможность одновременного подключения двух компьютерных мониторов с видеотрансляцией на каждый из них с получением картинки сверхвысокого разрешения 4096 х 2160 пикселей. Кроме того, как предполагается, к такой системе можно будет без проблем подключать и устройства, работающие через интерфейс USB Type-C.

Как заявляют сами представители корпорации Intel, подробные технические данные, а также сроки выхода новых процессорных чипов будут обнародованы несколько позже. Впрочем, и так понятно, что выпуск новинки уже не за горами, тем более, что конкуренты, так сказать, практически наступают на пятки.

По информации, появившейся в Интернете, ждать действительно осталось не так уж и долго. Судя по всему, официальная презентация выпуска таких процессорных систем состоится не позже осени этого года. Что ж, посмотрим, насколько эти слухи станут правдивыми. А пока остается только ждать и надеяться, что цена на ноутбуки с такой основой не будет слишком высокой.