Инструменты управления бизнесом в интернете

в избранное

29 Июля 2018 полезные статьи 0 комметариев

Всемирная паутина просто переполнена инструментами для начинающих и опытных предпринимателей. Без них трудно представить себе слаженную работу фирмы, эффективное планирование работы, продвижение и поиск перспектив для развития бизнеса. Предприниматели должны знать, без какого интернет-инструмента не обойтись, чтобы оптимизировать рабочий процесс и достигать поставленных задач. Об этом также на https://siteplus.com.ua/.

· Корпоративные сайты

Каждая серьёзная компания должна уметь представить себя, а эффективнее и проще всего сделать это с помощью web-ресурсов. Итак, без официального сайта не обойтись – можно потратить время и создать его самостоятельно, имея определённые навыки, или купить. Причём последний вариант не стоит рассматривать только со стороны финансовых затрат. Профессионалы сделают это быстро, качественно и учтут все нюансы.

· Программы для управления бизнесом

Программное обеспечение – наиболее удобный способ управления предприятием. Отлично, когда одна программа способна охватить все аспекты управления бизнесом – отчётность, календари, звонки, встречи, интернет-банкинг, продажи, всё – от подбора персонала, до создания интернет-магазина. Но таких ресурсов типа Битрикс не так много, поскольку каждый руководитель выдвигает свои цели и требования. Поэтому при выборе ПО нужно делать упор на его универсальность.

· Реклама в интернете

Многие пренебрегают этим инструментом, и совершенно зря. Кстати, можно не тратить на это ни копейки, размещая рекламу на форумах и в социальных сетях, на партнёрских сайтах и т. д.

· Google-Docs

Оптимальная программа для создания регламентов с возможностью создавать, изменять, обсуждать и ограничивать права доступа сотрудников к базам.

· Видеонаблюдение в офисе

Руководитель должен понимать, как работает, а кто просиживает его деньги. Можно из любой точки мира увидеть в реальном времени всё, что происходит в офисе, или поручить создание архива видеозаписи.

· Мониторинг компьютеров

Инструмент снова касается контроля – специальная программа периодически делает скриншоты изображений на мониторах в офисе.

· Видеозвонки

Программное обеспечение типа Skype и Viber идеально экономит время руководителя и сотрудников. Чтобы провести конференцию, начальство не тратит много времени, да и работникам необязательно покидать свои рабочие места, отправляться конференц-зал, отрываясь от работы.