Инструктаж для пользователей спутниковой антенны

в избранное

01 Апреля 2017 полезные статьи 0 комметариев

Хотите знать об особенностях пользования спутниковым оборудованием? Если да, данная статья для вас.

Спутниковое телевидение в Одессе

Разберемся, что же конкретно собой представляет спутниковое телевидение. Основным преимуществом этого телевидения является разнообразие бесплатных каналов. Цена за комплект спутникового тв зависит от марки производителя, качества звука и картинки.

Схема работы механизма следующая: сигнал падает на поверхность тарелки, отражается и направляется в конвертер, затем в ресивер и только потом в телевизор. Различают 2 разновидности антенн. Офсетная, она же тарелка, должна немного криво располагаться по отношению к спутник, потому что сигнал попадает в конвертер под углом. Такие антенны устанавливают вертикально, во избежание скопления осадков. Прямофокусные тарелки функционируют иначе, поскольку часть поверхности зеркала закрыта конвертером. 

Особое внимание при установке антенны нужно уделить помехам, таким как: деревья или высокие здания, так как сигнал может подавляться. Имеет значение при монтаже учитывать направление спутников антенны, собирать и настраивать все согласно инструкции. Спутниковое телевидение и его установка - это сложное дело, поэтому лучше доверить его профессионалам. 

Спутниковые тарелки

Когда спутниковая антенна у вас уже вмонтирована, не поворачивайте ее, она должна оставаться в том положение, в котором была настроена изначально мастером. Если антенна заржавела, красить ее не стоит – это можно повлиять на качество сигнала. Заменять антенну следует, только в случае полной потери качества сигнала.

Конвертеры, как и все другое оборудование, настроено очень точно. В холодное время года, если снег, попавший на устройство, не ухудшает характер сигнала, трогать снег не надо. Если сигнал все же портится или изображение начинает рябить, бережно счистите снег. В случае, запутывания конвертера растением, аккуратно удалите растение ножницами.

Дисек нужно поместить туда, где на него не попадет вода, так как работает он от электричества. Например, спрятать в обрезанную пластиковую бутылку. В противном случае, произойдет короткое замыкание и он перегорит. Насколько дорогой кабель вы бы не выбрали, со временем, защитная пленка на нем, потеряет свою эластичность и потрескается, для продления срока службы кабеля, предпочтительнее закрепить его, чтобы он не болтался на ветру.

Ресивер не любит перепадов напряжения, поэтому не оставляйте его всегда включенным, и ничего на него не ставьте. Не желательно прошивать тюнер, прошивкой из интернета, лучше оставить заводские настройки. Во время грозы рекомендуется вытаскивать тюнер из розетки.

Соблюдая эти рекомендации, оборудование прослужит намного дольше.