Инновационный ноутбук для геймеров MSI GT72S G Tobii: управление взглядом

в избранное

01 Марта 2016 ноутбуки 0 комметариев

Судя по всему, будущее, которого так ждали заядлые геймеры, уже наступило. Связано это с началом продаж инновационного и весьма неординарного ноутбука GT72S G Tobii, разработанного компанией MSI. Уникальность новинки заключается в том, что теперь поклонники таких хитовых игр как Assassins Creed Syndicate, Elite Dangerous или ArmA III могут управлять действиями компьютерного персонажа на экране при помощи взгляда. Кроме этих игр, уже заявлена поддержка технологии еще двумя десятками современных игр.

Но как же это все функционирует? Сообщается, что аппарат имеет экран с диагональю 17,3 дюйма и разрешением 1920 х 1280 пикселей, а под ним имеются три инфракрасных датчика, которые постоянно следят за движениями глаз игрока, что, собственно, позволяет контролировать все, что происходит на экране в процессе прохождения игры.

Что касается остальной начинки, она выглядит не менее интересно. Так, например, в качестве основного процессора используется 4 - ядерный чипсет Intel Core i7 6820HK Skylake, который работает на штатной тактовой частоте 3,6 ГГц. В дополнение к нему установлено 32 Гб оперативной памяти стандарта DDR4-2133. Но и это еще не все. Плюс к такой мощной конфигурации, в ноутбуке применяется графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 980M, оснащаемый собственной выделенной памятью на уровне 8 Гб. Интересно решен и вопрос хранения информации. Для этого в новинке предусмотрен жесткий диск объемом 1 Тб и твердотельный накопитель вместимостью 256 Гб. А установить качественное программное обеспечение вам помогут специалисты.

на сайте

Само собой разумеется, здесь имеется модуль Bluetooth 4.1, Wi-Fi-адаптер, сетевой контроллер Killer E2400, клавиатура с подсветкой, привод Blu-ray и даже собственная встроенная аудиосистема с сабвуфером.

Но вот, что касается стартовой цены, она, мягко говоря, «кусается». Новинка стоит, ни много, ни мало, а целых 2600 долларов США. Так что пока о сумасшедшей популярности нового девайса говорить еще очень рано, поскольку такой мощный ноутбук многим заядлым геймерам будет просто не по карману. Однако, как это часто бывает, возможно, в дальнейшем стоимость новинки несколько снизится, но, как говорится, время покажет.

Тем не менее, это отмечается всеми экспертами, давно в мире компьютерных технологий не наблюдалось такого фееричного прорыва. А, судя по характеристикам и новейшим разработкам, этот девайс заслуживает всяческого уважения.