Инновационные чехлы для iPhone уже в продаже

в избранное

21 Февраля 2015 телефоны 0 комметариев

Наверное, ни для кого не является секретом, что сегодня модели «яблочных» смартфонов iPhone являются в мире мобильных гаджетов одними из самых востребованных. К сожалению, даже у последнего флагмана шестой серии защита корпуса и экрана явно хромает. К тому же компания Apple просто физически не успевает выпускать специальные чехлы для этих моделей.

Об этом, к счастью, заботятся сторонние производители, которые недавно представили на мировом рынке достаточно интересные, инновационные и даже необычные чехлы. Кстати, чехлы для iPhone 6 в Киеве можно купить без проблем. Однако обо всем по порядку.

Не говоря уже о защите корпуса смартфонов в плане влагозащищенности, одной из самых передовых инноваций можно назвать разработку под названием Phorm. Этот чехол необычен в том плане, что является одновременно и чехлом, и клавиатурой, которая при наборе текста создает тактильные ощущения. Иными словами, печатая на такой клавиатуре, можно пальцами почувствовать каждую клавишу. Это очень удобно, если часто общаешься в социальных сетях или рассылаешь бизнес сообщения smsclub.mobi.

В основе разработки лежит технология заполнения жидкостью специальных микроскопических каналов вокруг каждой виртуальной клавиши. Это и создает ощущение объемной клавиатуры. Сама новинка состоит из двух частей. Одна представляет собой сама чехол, прикрывающий экран смартфона, а вторая является, собственно, самим корпусом, в который вставляется гаджет. Переключатель использования функции клавиатуры находится на задней панели. Купить модель можно запросто.

Не менее интересной и очень важной стала разработка Ampere от специалистов компании Novelsys. Создатели новинки решили сделать что-то вроде чехла и зарядного устройства одновременно. Не вдаваясь в технические подробности, отметим, что в самой конструкции чехла имеется специальный аккумулятор, который способен заряжать мобильный гаджет. Причем совершенно без разницы, находится смартфон в чехле или лежит отдельно. Здесь, как раз-таки, был использован принцип индукционной беспроводной передачи энергии, известный как Qi.

Конечно, размеры такого устройства пока еще достаточно габаритны, а емкость аккумулятора составляет всего лишь 2700 мАч. Для скептиков отметим отдельно, что это все-таки чехол, а не полноценное зарядное устройство. Зато в некоторых случаях эта новинка может стать очень даже полезной и нужной.