Игровой кейс-геймпад Audojo

в избранное

07 Февраля 2013 планшеты 0 комметариев

Настоящие геймеры уже успели заметить, насколько удобен iPad в качестве мобильного игрового устройства (конечно, если рассматривать проекты определенных жанров). Всевозможные экшены, шутеры и файтинги регулярно сталкиваются с проблемой отсутствия у планшета привычных кнопок. Таким образом, управление игрой происходит полностью на дисплее, из –за чего ухудшается чувствительность, а также сокращается полезное пространство экрана.

Если такие недостатки не кажутся серьезными и хочется запускать на iPad любые игры, какие только существуют, то стоит обратить внимание на Audojo на Kickstarter.

Этот гаджет представляет собой контроллер, выполненный в виде кейса для планшета. На обратной стороне устройства располагается пара аналоговых рычажков и курков, а также два динамика. На счет длительности работы Audojo на Kickstarter в автономном режиме разработчики говорят о неделях.

К iPad его можно подключить с помощью разъема для наушников, абсолютно ничем не жертвуя, так как в устройстве присутствует аналогичный разъем.

Что касается электронной начинки игрового кейса-геймпада для iPad, гаджет функционирует на базе программного обеспечения Unity.

Разработчики утверждают, что со временем ожидается выпуск SDK, работающего на Objective C.