Игра Clash of Clans

в избранное

24 Октября 2017 полезные статьи 0 комметариев

Clash of Clans – это условно бесплатная стратегическая игра для мобильных телефонов, созданная финскими разработчиками из компании Supercell в 2012 году. Сейчас проект распространяется по модели free-to-play. Иными словами, доступно бесплатное скачивание и запуск игры. Прежде чем нажать кнопку Clash of Clans download в магазинах приложений или на специализированном сайте, занимающемся распространением мобильных игр, рекомендуется ознакомиться с нюансами геймплея.

Игрок получает в свое распоряжение небольшой клан, который можно улучшить, построив новые здания и создав рекрутинговые подразделения. Каждый поселок может атаковать другой игрок. Разрешается присоединиться к основным кланам или принять участие в турнирах. Это позволит игрокам объединиться, устраивая массовое военные кампании. Clash of Clans также включает режим одиночного похождения основной сюжетной линии, в котором игрок обязан уничтожить гоблинов.

Игровой процесс позволит выбрать оптимальную схему для прохождения. Clash of Clans – в первую очередь многопользовательская игра, поэтому для полноценного погружения в игровой мир придется запускать приложение в режиме онлайн. Все игроки создают небольшое сообщество в формате клана, подготавливают войска и атакуют других пользователей приложения, чтобы заработать золото и эликсиры. Атаки оцениваются по трехзвездной шкале и имеют максимальную продолжительность в три минуты.

В игре есть четыре валюты. Золото или обычный эликсир применяется для защиты, позволяющей отбиться от атак остальных игроков. Темный требуется для обучения войск и обновления заклинаний. Драгоценные камни являются премиальной валютой, которая позволит получить некоторые дополнительные игровые преимущества.

Псевдо-одиночная компания базируется на механике, в которой игрок может атаковать несколько укрепленных деревень гоблинов, зарабатывая золото и эликсир. В процессе прокачки следует уделить внимание количеству строителей. Всего игрой предоставляется не более пяти юнитов, позволяющих улучшать объекты.

Строители важны для модернизации зданий. Их можно в любой момент купить за довольное большое количество драгоценных камней. Если все доступные строители заняты модернизацией здания, нужно либо ждать (если игрок хочет улучшить другой объект), либо завершать процесс прокачки на платной основе с помощью драгоценных камней.

Теги новости: игры, игра, clash of clans