Huawei представила свой новый флагман - Nova 2s

в избранное

10 Декабря 2017 телефоны 0 комметариев

Создание названия компании — дело совсем несложное. И это в очередной раз подтверждает Huawei. Очередные попытки догнать и перегнать конкурентов показывает компания Huawei, которая под конец года представила новинку, куда поместила сразу четыре камеры. Это две фронталки и две основные. Интересно, какими же остались другие полезные функции, и что такого интересного предлагает китайский производитель в смартфоне кроме такого количества средств для селфи и съёмки с других ракурсов.

Обзор флагмана Nova 2s

Пока подержать в руках новинку нельзя, но уже известны её характеристики.

Дизайн

Корпус выполнен из устойчивого к царапинам стекла, и к радости всех любителей ярких смартфонов, модель выпускается сразу в нескольких цветах: чёрном, красной, серебристом, розовом и голубом.

Экран

Он имеет соотношение сторон 18:9 и диагональ 6 дюймов. Цветопередача хорошая, на солнце он не блекнет. Он выполнен по технологии IPS и имеет разрешение 2160*1080 пикселей, что уже давно стало нормой среди смарттфонов и более низкой ценовой категории.

Производительность

Базируется смартфон на Android 8.0 Ore и вполне возможно, что будет выходить обновление до новых версий. Работает устройство на восьмиядерном процессоре і6 с видео-ускорителем Kirin 960. В зависимости от модиaикации оперативная память составляет 4 или 6 Гб, а встроенная 64 или 128 Гб. Есть также и слот под карту памяти microSD, и он позволяет добавить ещё 128 Гб к имеющемуся количеству. Из модулей для передачи данных имеются Wi Fi и Bluetooth. Также телефон поддерживает технологию NFC – всё же, это флагманская модель. Аккумулятор на 3340 mAh даёт возможность работать в течение всего дня без подзарядки при умеренном использовании всех функций.

Камера

Самое важное – это то, какими будут получаться фото в смартфоне, если снимать сразу двумя камерами. Основная на 20 Мп дополнена второй на 16 Мп, вместе они создают эффект панорамного снимка, как бы вы смотрели на 170 градусов, почти развёрнутая перспектива. Кстати, вторая пара камер на передней панели имеет такое же разрешение, что для современных смартфонов пока является диковинкой. В основном оптическом модуле установлена система стабилизации изображения, светодиодная подсветка и поддержка 4К-видеосъёмки.

Особенности

Есть сканер отпечатка пальца и функция распознавания лиц, а также датчик Холла, акселерометр, компас и другие полезные функции.

Цена

На момент выхода был анонсирован ценник в 408 долларов, что не так и мало, учитывая тот факт, что кроме четырёх камер, никаких других выдающихся особенностей у смартфона нет.