HP Pavilion 14 Chromebook получил официальный релиз

в избранное

08 Февраля 2013 ноутбуки 0 комметариев

Уже давно ожидалась официально представленная версия компьютера от Hewlett Packard на базе Chrome OS, и наконец, вышла версия мобильного компьютера под названием HP Pavilion 14 Chromebook.

Как видно из названия, модель получила большой дисплей на 14 дюймов. В её основе лежит процессор Intel Celeron с рабочей частотой 1.1 ГГц и вместе с 4 Гб оперативной памяти смогут обеспечить новинке неплохие производительные параметры, по крайней мере, производитель надеется на то, что их компьютер сможет составить достойную конкуренцию похожим моделям от Acer и Samsung.

Для того, чтобы хранить всю нужную информацию, доступно 16 Гб на SSD диске и также есть фирменная фишка – 100 Гб в хранилище Google Drive сроком на два года бесплатно.

Лэптоп имеет весьма немаленький вес в 1.8 кг и толщину около 20 мм и это не самые маленькие параметры, но это с лихвой компенсируется наличием трёх портов USB 2.0 и сетевым Ethernet-разъёмом, а также видеовыходом HDMI и слотом под карту SD. Автономное время работы от одного заряда составляет около 4 часов, а цена на такое чудо техники колеблется в районе $330 или в пересчёте на украинские гривны около 2650 гривен.

Подробнее:
HP Pavilion Chromebook