Хостинг для профессионалов

в избранное

23 Октября 2017 полезные статьи 0 комметариев

Выбор хостинг-провайдера существенно зависит от масштаба проекта. Если требуется размещение обычного сайта - визитки, к производительности и отказоустойчивости используемого оборудования особых требований выдвигаться не будет.

В то же время, развертывание масштабного проекта потребует наличия у хостинг-провайдера высокопроизводительного и отказоустойчивого оборудования.  Кроме того, могут существовать требования к используемому на серверах программному и аппаратному обеспечению, доступности инструментария администрирования, и другие условия. Именно этим и отличается профессиональный хостинг, как https://hostpro.ua/pro-linux-hosting.html, от услуг публикации любительских сайтов.

На что стоит обратить внимание при выборе

При запуске крупного проекта одним из наиболее критичных требований к услугам хостинга будет высокая производительность системы хранения данных и достаточный уровень отказоустойчивости. Стоит заметить, что для профессиональных целей обычно выбирают провайдеров, предоставляющих дисковое пространство на высокопроизводительных твердотельных SSD-накопителях, объединенных в массивы типа RAID 10. В особенности такое требование актуально для https://hostpro.ua/hosting-linux.html). Использование базы данных предполагает хранение большого объема ценной информации, а также необходимость наличия высокой скорости доступа к ним.

Использование твердотельных накопителей вместе с объединением их в массив указанного типа гарантирует максимальную отказоустойчивость системы, а также наименьшее время доступа к данным.

Также существенным фактором при разработке собственного ресурса является установленное на арендуемых серверах программное обеспечение. Если для создания любительских сайтов используется какой-либо стандартный конструктор, для профессиональной разработки используются различные программные средства, для удобной работы которых требуется определенная операционная система. В большинстве случаев предпочтение отдается UNIX-системам, но в отдельных случаях требуется наличие Windows-среды. Именно поэтому для профессионалов играет роль наличие у провайдера хостинга возможности выбора типа операционной системы сервера.

Самое важное!

Еще одним важным параметром будет качество обеспечиваемой технической поддержки. Для крупного проекта длительный простой может означать значительную сумму убытков, поэтому своевременное устранение неполадок в работе аппаратного либо программного обеспечения сервера является очень важным. Поэтому для профессионального хостинга желательно выбирать компанию оказывающую услуги технической поддержки в режиме 27/7.