Холодильное оборудование

в избранное

27 Апреля 2016 полезные статьи 0 комметариев

Холодильное оборудование используется практически в любой области производства и сфере жизни. Устройства применяются для сохранения в свежем состоянии продовольственных товаров, медикаментов и т.д. Без правильно подобранного холодильного оборудования нельзя представить даже небольшой продуктовый магазин. 
Виды холодильных устройств 
Современный ассортимент подобных агрегатов включает в себя множество моделей. Классификация холодильных устройств осуществляется по применяемости. Оборудование подразделяется на следующие виды:
Производственное. Применяется в основном в местах общественного питания, а также на производстве продовольственных товаров. 
Складское. Такое оборудование используется на предприятиях по производству пищевых продуктов и общественных заведениях (кафе, рестораны и т.п.). 
Торговое. Используется в продовольственных магазинах и местах общественного питания, где необходимо демонстрационное охлаждение тех или иных продуктов. В этом случае предусмотрено кратковременное охлаждение. Оборудование представляет собой холодильные камеры, шкафы, витрины и т.д.
В зависимости от того, для чего и где применяется оборудование, выделяются следующие виды устройств:
Холодильные шкафы. Их предназначение заключается в хранении и демонстрации охлаждённых или замороженных продуктов. Чаще всего устанавливаются в супермаркетах. Нередко этот вид оборудования находит свое применение в павильонах, где хранятся цвета или медикаменты. Устройства могут иметь как распашные, так и раздвижные двери, изготовленные из стекла или металла. 
Морозильные лари. Чаще всего применяются в условиях уличного торговли. Режим работы оборудования – минусовый. Выпускаются в различных модификациях. 
Морозильные камеры. Их предназначение – хранение или заморозка готовых продовольственных товаров или полуфабрикатов. Устройства работают как при низких режимах, так и средних. Встречаются чаще всего в складских помещениях или таких заведениях, как рестораны, бары, столовые и т.д. 
Холодильные камеры. Область применения – складские помещения производственных или торговых предприятий. Ассортимент включает в себя модели с различными габаритами, температурными режимами, дизайном, функциями и т.д. 
Морозильные витрины. Применяются в торговых залах для хранения в охлаждённом состоянии различных видов товаров. Относятся к числу самых распространённых и востребованных холодильных оборудований.