Гарнитура Sony Playstation VR сравнится по стоимости с новой приставкой

в избранное

30 Сентября 2015 приставки 0 комметариев

Недавно прошедшая в Токио конференция Gaming Show преподнесла очень интересный сюрприз. Им оказался анонс выпуска новой гарнитуры виртуальной реальности Sony Playstation VR, которая в свое время начинала разрабатываться в рамках проекта Morpheus. Как ожидается, она будет «заточена» исключительно под использование в комплекте с приставками PS4, о чем свидетельствовал показ десятка рабочих игр.

Хотя окончательная спецификация нового шлема пока еще не разглашается, можно предположить, что  сама гарнитура будет базироваться на специальной 5,7-дюймовой OLED-панели с общим разрешением порядка 1920 х 1080 пикселей (на каждый глаз придется по 960 х 1080 пикселей), как это было у предыдущих моделей. Активный угол обзора составит около 100 градусов, а частота обновления 120 Гц, что позволит существенно снизить нагрузку на глаза.

Что касается новых игр и приложений, представители корпорации заявляют, что их будет больше десяти. Однако же, компания относится к созданию новой гарнитуры достаточно серьезно, поэтому технические подробности пока держаться в тайне, хотя, как сообщается, основная спецификация утверждена, а официальный выход новинки в свет планируется на 2016 год. На это же время запланирован и выпуск новых игр. Но на конференции уже были продемонстрированы рабочие приложения. В первую очередь, это шутер от первого лица под названием RIGS: Machine Combat League, а также новая версия популярной игры Final Fantasy XIV.

Многих, естественно, заинтересовала и стоимость новинки. По этому поводу особо ничего не сообщается, но как заявили глава игрового департамента и исполнительный директор Sony Computer Entertainment, стоимость гарнитуры будет сопоставима с ценой новой приставки. Иными словами, игровая консоль на сегодняшний день оценивается в сумму порядка 400 долларов США, значит по предварительным прогнозам, стоимость шлема не будет ниже, чем 300-400 долларов. Отсюда можно сделать и простейший вывод: купить новинку сможет себе позволить далеко не каждый геймер.

Что самое интересное, у многих вызывает недоумение такая ценовая политика. Если для приставок в случае их популяризации иногда действовала цена, которая была явно ниже себестоимости, на продажах новинки корпорация прибыль явно терять не собирается (считается, что это связано с затратной частью на разработку аппаратных компонентов гарнитуры). Впрочем, ждать осталось недолго, а там, как говорится, время покажет.

Хотите, чтобы ваш сайт был в ТОПе Яндекса. Это сделать реально, зная некоторые нюансы. На сайте http://blog.gogetlinks.net/archives/1312 вы найдете множество интересных подробностей по этому поводу. Сделайте свой проект успешным!