Экран для комфортного восприятия мультимедиа

в избранное

02 Августа 2016 e-books 0 комметариев

Любое проекционное оборудование требует важнейшего приложения, без которого немыслим комфортный просмотр для зрителей мультимедийных презентаций и цифровых видеоматериалов. Речь идет о проекционном экране, покрытие, размеры, цвет и месторасположение которого могут повлиять на впечатления зрителя от увиденного в домашнем кинотеатре или на деловом представлении.

Конструкция стационарная и переносная

Стационарные конструкции экранов предполагают постоянное компактное место их крепления на стене или потолке. При этом сами экраны могут находиться все время в развернутом состоянии и свисать под собственной тяжестью, либо быть натянутыми на раму. В других случаях экран для проектора поднимается, сворачиваясь в рулон. Такие экраны снабжены корпусом, куда прячется свернутый рулон, крепежом, механизмом подъема, системой управления. Механизм подъема может быть как ручным, пружинным для легких и маленьких по размерам полотен, так и моторизованным, когда за складывание полотна отвечает электропривод.

Мобильные экраны удобны для быстрого развертывания презентаций и просмотров на заполненных зрителями временных площадках. Для этого хорошо подходят экраны на телескопической треноге со складывающими частями. Стационарные и передвижные экраны для проектора в Украине купить сегодня несложно, для этого достаточно зайти сюда showtechnica.com.ua.

Размер и формат имеют значение

При подборе размеров экрана используют выдвинутые специалистами требования: расстояние до первого ряда не должно быть менее трех высот полотна, а расстояние до последнего ряда – не больше шести высот экрана. Нижняя кромка полотна должна подниматься от пола на расстояние 1,2 м. Однако главное при выборе – учитывать параметры помещения и местонахождение зрителей. Требуемых размеров и форматов проекционные экраны купить по недорогой цене можно в нашем интернет-магазине.

Используются экраны с форматом полотна 3:4, они удобны для деловых офисных презентаций и 9:16 – для кинопросмотров. Формат самого изображения должен оптимально занимать полотно, в таком случае просмотр будет комфортным для зрителя. Изогнутые экраны с углом обзора 110º-160º позволяют просматривать высококачественное кино. Подобрать форматы полотен и купить проекционный экран в Украине вам помогут наши менеджеры-консультанты.

Поверхность и цвет полотна

Материалы, используемые производителями экранов для мультимедийных проекторов– текстиль и винил. Универсальным вариантом для домашнего кинотеатра может стать экран с белой поверхностью матового типа (марка Matte White). Достоверность цветопередачи и широкий угол обзора позволяют передать всю палитру видеокадров. 

Для получения максимально сочной картины на полотне, необходимо выбирать экран с бисерным напылением (марка Glass Beaded), имеющий зеркальную отражающую поверхность. Бисерным покрытием называют напыленные на полотно микролинзы, повышающие светоотдачу и контрастность экрана. Такой экран для проектора придется купить, если просмотры ожидаются в помещениях с ярким внешним освещением.

Улучшают качество изображения на проекционных экранах для домашних кинотеатров черная окантовка вокруг светлого полотна. Она придает законченность краю кадра за счет поглощения падающего света. Другой прием усиления контрастности – экраны, поверхность которых окрашена в серый цвет по технологии HiDef Grey. Она позволяет передать проекционному экрану насыщенные черные оттенки, не затемняя светлые составляющие картины. 

Возможность ознакомиться с каталогом экранов для проектора в Киеве предоставлена любому посетителю сайта интернет-магазина. Мы поможем приобрести и доставить по адресу также экраны проекторов в Харькове в соответствии с вашими пожеланиями.

Теги новости: экран, проектор