Двойная камера Leica для Huawei P9

в избранное

15 Июня 2016 телефоны 0 комметариев

В среду, 6 апреля 2016 года состоится презентация давно ожидаемой модели нового смартфона Huawei P9, который будет оснащаться двойной камерой марки Leica. Судя по Интернет-обзорам и фотографиям, попавшим во Всемирную паутину, на новом смартфоне будет установлена матрица 12 МП. При этом даже на самом девайсе с тыльной стороны отчетливо виден логотип немецкого бренда Leica и надпись, указывающая на марку камеры (SUMMARIT H 1:2.2/27 ASPH).

Не все пока еще четко себе представляют, в чем состоит уникальность новшества. А заключается он в том, что камера имеет двойную LED-вспышку и лазерный фокус, позволяющий «прицеливаться» на объект по типу того, как это производится в снайперских винтовках. К тому же, новинка имеет фокусное расстояние 27 мм на основе модуля f2.2 и, как предполагается, оснащается асферическими линзами.

Впрочем, полные характеристики и камеры, и основного мобильного девайса пока не разглашаются и станут доступны исключительно на официальной презентации. Так что, ждать осталось недолго. Каким будет конечный результат, покажет предстоящее мероприятие, а пока можно только догадываться и строить предположения даже об основной «железной» начинке смартфона, который, судя по всему, должен занять в линейке ему подобных девайсов флагманскую нишу. Исходя из этого, нетрудно догадаться, что и цена у нового гаджета будет соответствующей, хотя по этому поводу никакой информации из официальных источников пока нет.