DualShock – новый контролер для PlayStation 4

в избранное

02 Января 2013 приставки 0 комметариев

Компания Nintendo всегда старается добавить в свои устройство, что-то новое, совершенствует их так игровые контролеры для широко известных домашних систем: Wii и Wii U, постоянно дополняются новыми функциями, изменяется внешний вид. Этого категорически нельзя сказать об игровом контроллере DualShock. Который был создан для Sony PlayStation, в нем не наблюдалось значительных изменений практически на протяжении 15 лет. Но вот патент, который был обнаружен недавно, раскрыл секретные планы компании Sony.

Компания задумала полностью обновить и усовершенствовать игровой контролёр для игровой приставки PlayStation 4, которая порадует своим выходом уже в следующем году.

В патенте № 20120302347A1, подробно описывается необычная модель контролера, который можно смело назвать гибридным, ведь, даже то, что внешне он очень похож на старую версию DualShock, на деле полностью отличается.

Его в прямом смысле слова, можно разделить на 2 части, а каждая из частей оснащена специальными датчиками движения PlayStation Move.


Стоит обратить внимание на то, что конфигурация контролера в корне изменилась, количество кнопок осталось прежнее

К сожалению, идея с контролером, состоящим из двух частей, пока остаётся только идеей, поэтому никого не может точно утверждать, воплотится ли эта интересная идея в жизнь или нет.