Dribling - Футбольные бутсы

в избранное

19 Марта 2020 полезные статьи 0 комметариев

Самой важным элементом экипировки для каждого футболиста являются бутсы. Удобная обувь напрямую влияет на скачество игры. Каждый футболист не зависимо от того (профи или любитель), должен уметь подбирать себе спортивную обувь по свои индивидуальные параметры.

Как подобрать размер

Есть несколько типов стоп:

  • плоские;
  • средние;
  • подъемистые.

Также нужно учитывать ширину стопы. Она бывает узкой, усредненной и большой. Одним из самых важных правил выбора обуви – длина стопы. Если учитывать все вышесказанные параметры, то можно выбрать идеальный вариант бутс.

Отдавайте предпочтение футбольным бутсам https://dribling.com.ua/obuv-dlya-futbola-i-futzala/butsy-futbolnye/, в которых есть небольшой зазор между носком стопы и кончиком большого пальца. Также следите за тем, чтобы обувь не была большой (смотрите, болтается ли нога внутри обуви). Если неправильно подобрать бутсы, то это существенно замедлит скорость остановки, а также значительно ухудшит устойчивость стопы.

Материал

Перед покупкой спортивной обуви уточните у консультанта интернет-магазина, из какого материала была изготовлена обувь. Лучше всего отдавать предпочтение кожаным изделиям, потому как они немного растягиваются. Поэтому можно покупать обувь из натуральной кожи, даже если она немного впритык. Если вы приобретаете футбольные бутсы из синтетических материалов, то нужно всегда иметь небольшой запас. Важно помнить, что обувь из искусственных материалов не тянется.

На современном рынке спорт обуви довольно много изделий из кожи кенгуру. Объясняется это следующими положительными характеристиками:

  • влагостойкость;
  • эластичность (отлично принимают форму ноги);
  • небольшой вес (увеличивает скорость игроков).

Большинство мировых производителей отдают предпочтение инновационным синтетическим материалам, чтобы сделать обувь более дешевой. Чаще всего бутсы шьют из «японской кожи», которая обладает хорошей устойчивостью к деформации. Детские футбольные изделия изготавливаются из телячьей кожи.

Если вы не знаете, где купить бутсы футбольные недорого, то можете сделать это в нашем интернет-магазине "Дриблинг". При необходимости посетите стационарные магазины, померьте понравившуюся модель и запомните размер. Также вы можете позвонить консультантам, которые помогут вам подобрать нужную пару бутс, исходя из ваших предпочтений. Также покупка онлайн существенно сэкономит ваши деньги.

Теги новости: обувь, бутсы, футбол