Doogee собирается выпускать смартфоны с гибким экраном

в избранное

29 Декабря 2017 телефоны 0 комметариев

Уже в следующем году компания Doogee собирается выпускать новинку – смартфон с тонкими рамками, получивший название Mix 3. Новинка будет оснащена гибким AMOLED –дисплеем. Согласно просочившихся сведений, заднюю сторону сделают из специального материала, что даст возможность сгиба по вертикали.

Проверенные источники утверждают, что гибкий экран в Mix 3 будет обладать преимуществами в виде более высокой контрастности, широкой цветовой гаммой, увеличенным углом зрения и минимальной толщиной. Такой экран меньше бликует, повышает читаемость за счет качества изображения. Это будет особенно заметно при эксплуатации на улице или при флуоресцентном свете в офисе. Еще одним достоинством такого экрана является его малый вес и низкое энергопотребление. Так как гибкость повышает прочность и «выживаемость», то с ним будет проще работать одной рукой.

В Mix 3 будет установлена функция 3D-сканирования лица, такая же, как и в Mix 2, что ускорит разблокировку устройства. Из технических данный стало известно, что дисплей будет с диагональю 6 дюймов и разрешением Full HD+. Doogee Mix 3 будет оснащен двойными основной и фронтальными камерами, причем передний модуль оснастят широкоугольным объективом, обладающим углом обзора 130 градусов. Объем оперативной камеры увеличат до 8 ГБ, а 128 ГБ отведут для хранения информации.

Точных данных о цене новинки пока нет, но по некоторым сведениям, она должна стоить не менее 200 долларов.