DjVu Reader - лучшее решение для чтения DjVu файлов

в избранное

31 Июля 2015 планшеты 0 комметариев

Программа DjVu Reader – одно из наиболее достойных приложений, предназначенных для работы с файлами, имеющими расширение DjVu. Она стояла у истоков данного формата. За время существования этого софта, он пробрел массу дополнительных функций. Сегодня с его помощью можно просматривать документы не только по одной странице, но и в более привычном для книг двухстраничном развороте. Также имеется опция, позволяющая поворачивать страницу под необходимым вам углом. Более того, при чтении пользователь может применять полноэкранный режим или же режим слайд шоу. При этом вы лично сможете настраивать временной интервал, с которым страницы будут перелистываться под собственную скорость чтения. Также программа DjVu Reader позволит вам элементарно работать с индексами страниц и с содержанием книги.
При необходимости пользователь сможет настроить контрастность и яркость картинки под собственные потребности. Не исключается и обычная работа с текстом, в частности копирование или поиск в тексте нужной фразы или же отрывка. К дополнительным преимуществам данного приложения, делающего чтение DjVu формата простым и удобным можно отнести возможность перевода того или иного слова, на которое будет указывать курсор, масштабирование страницы и автоматическое обрезание краев в открытом документе.
А еще данная программа наделена разработчиками достаточно удобной функцией «Закладка», позволяющей оперативно находить то место, до которого вы дочитали в предыдущий раз. Также используя этот софт, вы сможете просматривать изображения не только в открытой электронной книге, но и в отдельном файле, масштабируя его по собственному усмотрению.

Ключевые характеристики DjVu Reader

К ключевым особенностям данного приложения следует отнести:
  • наличие как одно-, так и двухстраничного просмотра;
  • удобная работа со всеми файлами в одном основном окне;
  • многоязычный интерфейс, в котором присутствует и английский, и русский язык;
  • наличие оптимальных условий для создания и последующего просмотра технических библиотек;
  • эффективную работу на базе операционной системы Windows;
  • возможность настроить прямую печать документов;
  • простой и логически понятный интерфейс, который обязательно оценят пользователи, пока еще не сталкивающиеся с данной программой;
  • простоту работы с отсканированными файлами;
  • возможность мгновенно перевести выделенное слово.
Это приложение находится в свободном доступе в интернете. При этом вам может попасться либо русскоязычная, либо же англоязычная версия. Иные языки можно легко найти в сети. Они представлены в виде dll-библиотек, доступных к скачиванию. Пользователю необходимо просто сохранить их в папку, в которой хранятся плагины программы. Но именно русская версия DjVu Reader признана профессионалами, как лучшая языковая версия, так как она с самого начала разрабатывалась русскоязычными программистами. Именно ее каждый желающий сможет скачать для себя, пройдя по этой ссылке. Что еще примечательно, так это то, что после скачивания вы получаете софт, эффективно выполняющий свои обязанности, не содержа при этом надоедливой рекламы.
Управлять приложением можно не только при помощи мышки, но и непосредственно с клавиатуры. При необходимости вы сможете работать одновременно с несколькими документами, ведь они все будут открываться в одном окне, но в разных вкладках. То есть с уверенностью можно сказать, что лучшего решения для работы с DjVu форматом сложно подыскать. Да и зачем это делать, если есть замечательная программа DjVu Reader.