DEXP Ixion P145 Dominator: Walkie Talkie с полной защитой

в избранное

08 Декабря 2015 телефоны 0 комметариев

Буквально на днях вокруг новой модели защищенного смартфона DEXP Ixion P145 Dominator от российского производителя разгорелись нешуточные срасти. Новинка имеет класс защиты IP76, суровый дизайн и, судя по всему, предназначена для использования в полевых условиях. Еще бы! Смартфон может падать, не подвержен попаданию микрочастиц пыли, да и купаться с ним можно совершенно запросто. 

А если вы любите посидеть в социальных сетях, поиграть в игры или читать книги, то следует скачать необходимый софт. Как известно, сегодня скачать программы на Андроид довольно просто. Это не займет у вас много времени и уже очень скоро вы сможете насладиться всеми прелестями этого гаджета.

Для любителей природы в новинке имеются свои «фишки». Прежде всего, это выражается в том, что смартфон работает в качестве мобильной рации (функция Walkie Talkie), оснащен компасом, мощным фонариком и даже лазерной указкой. Тех, кто предпочитает на природе сделать пару-тройку фотографий или провести фотосессию в духе селфи, ждут две камеры. Основная имеет матрицу 8 МП с автофокусом, а фронтальная – 5МП.

Что же касается внешнего вида, гаджет выглядит достаточно массивным. Диагональ экрана составляет 4,5 дюйма, а вот разрешение явно пострадало – всего-навсего 540х960 пикселей, хотя, как считают некоторые эксперты, можно было использовать и дисплей и получше. В нем, правда, тоже есть свой минус. Хотя он и защищен стеклом Gorilla Glass 2, если при падении экран все-таки разобьется, менять придется практически всю панель вместе с сенсором.

Если говорить о начинке, она тоже выглядит не слишком привлекательно. Производитель в качестве основного чипсета использовал процессорную платформу MediaTek MT6589, которая относится ко дню позавчерашнему, поскольку выпущена была еще в 2013 году. Как следствие и не слишком «шустрая» операционная система. Зато новинка, вопреки всем предположениям, поддерживает систему ГЛОНАСС, хотя для этого пришлось использовать отдельный чип. Цена на смартфон составляет порядка 16 тысяч рублей, правда, пока непонятно, станет ли новинка достаточно популярной на рынке и особо привлекательной для пользователей.