Cowon EC2 - профессиональное звучание по доступной цене

в избранное

19 Января 2015 плееры 0 комметариев

Недавно компания Cowon, которая, прежде всего, специализируется на производстве музыкальных плееров и программного обеспечения для прослушивания музыки, порадовала поклонников своей продукции, выпустив недорогую бюджетную модель мини-наушников под маркой ЕС2, которые предназначены для использования в обычных музыкальных центрах, проигрывателях любых типов, а также, для подключения к мобильным гаджетам.

Надо сказать, что специалистам компании опыта в производстве высококачественной техники или программ явно не занимать. Они уж точно знают в этом толк. Так и новинка получилась достаточно серьезной. Особенно должно порадовать то, что изначально гарнитура Cowon EC2 ориентированы на тех слушателей, которые предпочитают глубокие низкие частоты без возникновения перегрузок. Что сказать? Диапазон воспроизводимых частот находится в пределах от 20 Гц до 22 кГц. Довольно впечатляюще, особенно, если учесть, что инфразвук частотой менее 16 Гц человеческое ухо уже не воспринимает.

Дизайн, в принципе, ничем особенным не отличается. Наушники выполнены в классическом виде, который в большинстве случаев используется для мобильных телефонов. Специальные резиновые колпачки при вставке в ухо позволяют полностью имитировать форму ушной раковины, исключают выпадение из ушей, а также, способствуют созданию полной звукоизоляции от внешних шумов.

Длина кабеля составляет 1,2 м. При этом на самом кабеле имеется специальный фиксатор (так называемый, холдер), который предотвращает спутывание кабеля. Кроме того, на каждом наушнике имеется специальная объемная маркировка, что позволяет находить наушники наощупь.

Интересным решением в области подавления шумов или искажений звука выглядит применение на штекере золотого напыления. Как утверждают специалисты компании, все посторонние шумы и помехи в данном случае сводятся практически к нулю. Качество звука и уникальная балансировка частот достигается за счет применения 10-миллиметровых высокочувствительных мембран. При этом номинальная мощность новинки составляет 3 мВт, а максимальная – 20 мВт. Что касается немаловажного для многих вопроса стоимости, то их цена составляет чуть менее 13 долларов США. Да, и прибрести новинку сейчас можно в любом специализированном центре или супермаркете соответствующего направления. Зато за такую символическую цену покупатель получает поистине высококлассное профессиональное звучание, с которым смогут сравниться даже не многие дорогие модели наушников.