Coolpad Note 3 Lite: мощный китайский смартфон всего за 100 долларов

в избранное

01 Февраля 2016 телефоны 0 комметариев

Буквально совсем недавно и так немалый ассортимент продукции китайской компании Coolpad пополнился уникальной новинкой, созданной при содействии корпорации Xiaomi. Новый смартфон был представлен в Индии с заявленной ценой всего в 100 американских долларов. Что же за такую «смешную» цену получает пользователь? И самое главное: как на самом деле это все будет работать? Ведь давно прошла пора того, что телефон нужен только для звонков. Покупая смартфон, пользователь рассчитывает хотя бы иметь минимальный набор возможностей – стабильную работу приложений, быстрый интернет-серфинг и т.д.

Характеристики новинки выглядят, если уж не самыми высокими, то, по крайней мере, достаточно впечатляющими. Аппарат оснащается 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 720 точек на дюйм со встроенным дактилоскопом для сканирования отпечатков пальцев. В основу начинки положен 4-ядерный процессор MediaTek MT6735, дополненный 3 Гб оперативной памяти и внутренним флэш-накопителем на 16 Гб. Само собой разумеется, здесь предусмотрены все необходимые модули беспроводной связи. Достаточно интересно выглядят и камеры: основная имеет матрицу 13 МП, фронтальная – 5 МП. Интересно, кадры какого качества они будут выдавать? Кроме того, внутри можно найти два слота для использования активных SIM-карт.

Из остального стоит добавить, что новинка работает под управлением операционной системы Cool UNI 6.0, которая практически полностью повторяет Android 5.1. Что же касается дизайна, он полностью повторяет оформление прошлогодней модели с экраном 5,5 дюйма, однако новинка будет выпускаться только в белом исполнении с золотой окантовкой корпуса.

Кстати сказать, судя по тому, что смартфоны корпорации Coolpad начали продаваться в Украине еще в ноябре прошлого года, можно предположить, что совсем скоро новинку можно будет приобрести и в нашей стране. Впрочем, официальный старт продаж еще не начат, так что говорить о сроках появления новинки у нас можно говорить пока весьма условно.